Bridge Drive 2019 - BC Aarau - 29.06.2019

Privatscore für Nicole RothenbühlerPeter Vögtlin (1)

Runde 1gegen 101: Bruno von RotzGeorges Stadelmann (47.62 %)22.0 MP  =  39.29 %
Board 1Nord-Süd+450=15.0 MP
Board 2Nord-Süd+50=7.0 MP--
Runde 2gegen 103: Heidy GrädelMarlies Knupp (43.33 %)21.0 MP  =  37.50 %
Board 3Ost-West+110=7.0 MP--
Board 4Ost-West−100=14.0 MP
Runde 3gegen 102: Christa FanettiEdith Gugger (49.17 %)28.0 MP  =  50.00 %
Board 5Nord-Süd+50=24.0 MP++
Board 6Nord-Süd−50=4.0 MP--
Runde 4gegen 110: Hedi MatterPierre de Roche (39.88 %)43.0 MP  =  76.79 %
Board 25Ost-West−50=21.0 MP++
Board 26Ost-West+140=22.0 MP++
Runde 5gegen 112: Therese WetzsteinPeter Hofmann (42.02 %)51.0 MP  =  91.07 %
Board 27Nord-Süd+200=28.0 MP+++
Board 28Nord-Süd−420=23.0 MP++
Runde 6gegen 111: Arlette GutThomas Bertschi (51.79 %)21.0 MP  =  37.50 %
Board 29Ost-West+620=4.0 MP--
Board 30Ost-West+400=17.0 MP+
Runde 7gegen 104: Janet RampSusanne Schütz (55.36 %)8.0 MP  =  14.29 %
Board 19Nord-Süd−100=3.0 MP---
Board 20Nord-Süd−140=5.0 MP--
Runde 8gegen 106: Inge VollertRobert Lightowler (54.29 %)44.0 MP  =  78.57 %
Board 21Ost-West−110=18.0 MP+
Board 22Ost-West−110=26.0 MP+++
Runde 9gegen 105: Ruth LüscherHeinz Blatter (48.10 %)37.0 MP  =  66.07 %
Board 23Nord-Süd−110=19.0 MP+
Board 24Nord-Süd−90=18.0 MP+
Runde 10gegen 113: Marlyse Burger BlatterJürg Burger (50.95 %)37.0 MP  =  66.07 %
Board 13Ost-West+90=14.0 MP
Board 14Ost-West+100=23.0 MP++
Runde 11gegen 115: Annagret BaumbergerJasna Brenner (42.74 %)19.0 MP  =  33.93 %
Board 15Nord-Süd+100=19.0 MP+
Board 16Nord-Süd−300=0.0 MP---
Runde 12gegen 114: Maria KünzlerDoron Moritz (50.48 %)28.0 MP  =  50.00 %
Board 17Ost-West+110=6.0 MP--
Board 18Ost-West−420=22.0 MP++
Runde 13gegen 107: Erika MüllerElsbeth Schneider (55.00 %)10.0 MP  =  17.86 %
Board 7Nord-Süd−200=0.0 MP---
Board 8Nord-Süd−430=10.0 MP-
Runde 14gegen 109: Ursula HöinHelen Wettach (42.86 %)50.0 MP  =  89.29 %
Board 9Ost-West−150=28.0 MP+++
Board 10Ost-West−650=22.0 MP++
Runde 15gegen 108: Agnès HäusermannDavid Basler (62.62 %)18.0 MP  =  32.15 %
Board 11Nord-Süd−100=16.0 MP
Board 12Nord-Süd−400=2.0 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 437.0 MP  =  52.02 %  —  Top: 28.0 MP  —  Rating: +0.20

Privatscore für Christina LakomyHansueli Zürcher (2)

Runde 1gegen 102: Christa FanettiEdith Gugger (49.17 %)34.0 MP  =  60.72 %
Board 3Nord-Süd−50=9.0 MP-
Board 4Nord-Süd+110=25.0 MP+++
Runde 2gegen 101: Bruno von RotzGeorges Stadelmann (47.62 %)39.0 MP  =  69.65 %
Board 5Ost-West−450=20.0 MP+
Board 6Ost-West+450=19.0 MP+
Runde 3gegen 103: Heidy GrädelMarlies Knupp (43.33 %)22.0 MP  =  39.29 %
Board 1Nord-Süd+450=15.0 MP
Board 2Nord-Süd+50=7.0 MP--
Runde 4gegen 111: Arlette GutThomas Bertschi (51.79 %)38.0 MP  =  67.86 %
Board 27Ost-West+110=11.0 MP-
Board 28Ost-West−480=27.0 MP+++
Runde 5gegen 110: Hedi MatterPierre de Roche (39.88 %)55.0 MP  =  98.22 %
Board 29Nord-Süd+650=28.0 MP+++
Board 30Nord-Süd+1510=27.0 MP+++
Runde 6gegen 112: Therese WetzsteinPeter Hofmann (42.02 %)28.0 MP  =  50.00 %
Board 25Ost-West−200=28.0 MP+++
Board 26Ost-West+660=0.0 MP---
Runde 7gegen 105: Ruth LüscherHeinz Blatter (48.10 %)31.0 MP  =  55.36 %
Board 21Nord-Süd+170=20.0 MP+
Board 22Nord-Süd+90=11.0 MP-
Runde 8gegen 104: Janet RampSusanne Schütz (55.36 %)44.0 MP  =  78.57 %
Board 23Ost-West−600=24.0 MP++
Board 24Ost-West−120=20.0 MP+
Runde 9gegen 106: Inge VollertRobert Lightowler (54.29 %)9.0 MP  =  16.07 %
Board 19Nord-Süd−50=9.0 MP-
Board 20Nord-Süd−170=0.0 MP---
Runde 10gegen 114: Maria KünzlerDoron Moritz (50.48 %)37.0 MP  =  66.07 %
Board 15Ost-West−200=26.0 MP+++
Board 16Ost-West+230=11.0 MP-
Runde 11gegen 113: Marlyse Burger BlatterJürg Burger (50.95 %)33.0 MP  =  58.93 %
Board 17Nord-Süd−50=11.0 MP-
Board 18Nord-Süd+50=22.0 MP++
Runde 12gegen 115: Annagret BaumbergerJasna Brenner (42.74 %)31.0 MP  =  55.36 %
Board 13Ost-West+100=8.0 MP-
Board 14Ost-West+100=23.0 MP++
Runde 13gegen 108: Agnès HäusermannDavid Basler (62.62 %)28.0 MP  =  50.00 %
Board 9Nord-Süd+120=22.0 MP++
Board 10Nord-Süd−650=6.0 MP--
Runde 14gegen 107: Erika MüllerElsbeth Schneider (55.00 %)33.0 MP  =  58.93 %
Board 11Ost-West−100=12.0 MP
Board 12Ost-West−150=21.0 MP++
Runde 15gegen 109: Ursula HöinHelen Wettach (42.86 %)43.0 MP  =  76.79 %
Board 7Nord-Süd+620=21.0 MP++
Board 8Nord-Süd−150=22.0 MP++
Ergebnis: 4. Rang mit 505.0 MP  =  60.12 %  —  Top: 28.0 MP  —  Rating: 68.14 / +1.55

Privatscore für Käthi FriedliSusi Lanz (3)

Runde 1gegen 103: Heidy GrädelMarlies Knupp (43.33 %)12.0 MP  =  21.43 %
Board 5Nord-Süd−450=8.0 MP-
Board 6Nord-Süd−50=4.0 MP--
Runde 2gegen 102: Christa FanettiEdith Gugger (49.17 %)28.0 MP  =  50.00 %
Board 1Ost-West+450=13.0 MP
Board 2Ost-West+100=15.0 MP
Runde 3gegen 101: Bruno von RotzGeorges Stadelmann (47.62 %)23.0 MP  =  41.07 %
Board 3Nord-Süd−50=9.0 MP-
Board 4Nord-Süd−100=14.0 MP
Runde 4gegen 112: Therese WetzsteinPeter Hofmann (42.02 %)25.0 MP  =  44.65 %
Board 29Ost-West+620=4.0 MP--
Board 30Ost-West+170=21.0 MP++
Runde 5gegen 111: Arlette GutThomas Bertschi (51.79 %)22.0 MP  =  39.29 %
Board 25Nord-Süd−100=3.0 MP---
Board 26Nord-Süd+620=19.0 MP+
Runde 6gegen 110: Hedi MatterPierre de Roche (39.88 %)4.0 MP  =  7.15 %
Board 27Ost-West+150=4.0 MP--
Board 28Ost-West+50=0.0 MP---
Runde 7gegen 106: Inge VollertRobert Lightowler (54.29 %)0.0 MP  =  0.00 %
Board 23Nord-Süd−630=0.0 MP---
Board 24Nord-Süd−150=0.0 MP---
Runde 8gegen 105: Ruth LüscherHeinz Blatter (48.10 %)17.0 MP  =  30.36 %
Board 19Ost-West+70=14.0 MP
Board 20Ost-West+100=3.0 MP---
Runde 9gegen 104: Janet RampSusanne Schütz (55.36 %)51.0 MP  =  91.07 %
Board 21Nord-Süd+620=27.0 MP+++
Board 22Nord-Süd+120=24.0 MP++
Runde 10gegen 115: Annagret BaumbergerJasna Brenner (42.74 %)33.0 MP  =  58.93 %
Board 17Ost-West+50=11.0 MP-
Board 18Ost-West−420=22.0 MP++
Runde 11gegen 114: Maria KünzlerDoron Moritz (50.48 %)11.0 MP  =  19.65 %
Board 13Nord-Süd−110=6.0 MP--
Board 14Nord-Süd+100=5.0 MP--
Runde 12gegen 113: Marlyse Burger BlatterJürg Burger (50.95 %)35.0 MP  =  62.50 %
Board 15Ost-West+100=9.0 MP-
Board 16Ost-West−200=26.0 MP+++
Runde 13gegen 109: Ursula HöinHelen Wettach (42.86 %)42.0 MP  =  75.00 %
Board 11Nord-Süd−100=16.0 MP
Board 12Nord-Süd+140=26.0 MP+++
Runde 14gegen 108: Agnès HäusermannDavid Basler (62.62 %)15.0 MP  =  26.79 %
Board 7Ost-West+650=4.0 MP--
Board 8Ost-West−400=11.0 MP-
Runde 15gegen 107: Erika MüllerElsbeth Schneider (55.00 %)19.0 MP  =  33.93 %
Board 9Nord-Süd+100=13.0 MP
Board 10Nord-Süd−650=6.0 MP--
Ergebnis: 28. Rang mit 337.0 MP  =  40.12 %  —  Top: 28.0 MP  —  Rating: −1.04

Privatscore für Michael NoserToni Noser (4)

Runde 1gegen 104: Janet RampSusanne Schütz (55.36 %)44.0 MP  =  78.57 %
Board 7Nord-Süd+690=27.0 MP+++
Board 8Nord-Süd−400=17.0 MP+
Runde 2gegen 106: Inge VollertRobert Lightowler (54.29 %)26.0 MP  =  46.43 %
Board 9Ost-West+150=4.0 MP--
Board 10Ost-West−650=22.0 MP++
Runde 3gegen 105: Ruth LüscherHeinz Blatter (48.10 %)31.0 MP  =  55.36 %
Board 11Nord-Süd−110=11.0 MP-
Board 12Nord-Süd+50=20.0 MP+
Runde 4gegen 113: Marlyse Burger BlatterJürg Burger (50.95 %)39.0 MP  =  69.65 %
Board 1Ost-West+450=13.0 MP
Board 2Ost-West−100=26.0 MP+++
Runde 5gegen 115: Annagret BaumbergerJasna Brenner (42.74 %)35.0 MP  =  62.50 %
Board 3Nord-Süd+110=21.0 MP++
Board 4Nord-Süd−100=14.0 MP
Runde 6gegen 114: Maria KünzlerDoron Moritz (50.48 %)24.0 MP  =  42.86 %
Board 5Ost-West+100=0.0 MP---
Board 6Ost-West−50=24.0 MP++
Runde 7gegen 107: Erika MüllerElsbeth Schneider (55.00 %)24.0 MP  =  42.86 %
Board 25Nord-Süd+90=15.0 MP
Board 26Nord-Süd+180=9.0 MP-
Runde 8gegen 109: Ursula HöinHelen Wettach (42.86 %)32.0 MP  =  57.15 %
Board 27Ost-West−50=15.0 MP
Board 28Ost-West−450=17.0 MP+
Runde 9gegen 108: Agnès HäusermannDavid Basler (62.62 %)3.0 MP  =  5.36 %
Board 29Nord-Süd−200=0.0 MP---
Board 30Nord-Süd−100=3.0 MP---
Runde 10gegen 101: Bruno von RotzGeorges Stadelmann (47.62 %)41.0 MP  =  73.22 %
Board 19Ost-West−100=25.0 MP+++
Board 20Ost-West−110=16.0 MP
Runde 11gegen 103: Heidy GrädelMarlies Knupp (43.33 %)40.0 MP  =  71.43 %
Board 21Nord-Süd+200=23.0 MP++
Board 22Nord-Süd+100=17.0 MP+
Runde 12gegen 102: Christa FanettiEdith Gugger (49.17 %)44.0 MP  =  78.57 %
Board 23Ost-West−600=24.0 MP++
Board 24Ost-West−120=20.0 MP+
Runde 13gegen 110: Hedi MatterPierre de Roche (39.88 %)43.0 MP  =  76.79 %
Board 13Nord-Süd+120=25.0 MP+++
Board 14Nord-Süd+150=18.0 MP+
Runde 14gegen 112: Therese WetzsteinPeter Hofmann (42.02 %)41.0 MP  =  73.22 %
Board 15Ost-West−200=26.0 MP+++
Board 16Ost-West+170=15.0 MP
Runde 15gegen 111: Arlette GutThomas Bertschi (51.79 %)23.0 MP  =  41.07 %
Board 17Nord-Süd−110=1.0 MP---
Board 18Nord-Süd+50=22.0 MP++
Ergebnis: 5. Rang mit 490.0 MP  =  58.33 %  —  Top: 28.0 MP  —  Rating: +0.05 / +0.06

Privatscore für Annerös FurterHeinz Sauder (5)

Runde 1gegen 105: Ruth LüscherHeinz Blatter (48.10 %)44.0 MP  =  78.57 %
Board 9Nord-Süd+510=28.0 MP+++
Board 10Nord-Süd−620=16.0 MP
Runde 2gegen 104: Janet RampSusanne Schütz (55.36 %)20.0 MP  =  35.72 %
Board 11Ost-West−50=5.0 MP--
Board 12Ost-West−130=15.0 MP
Runde 3gegen 106: Inge VollertRobert Lightowler (54.29 %)27.0 MP  =  48.22 %
Board 7Nord-Süd+600=17.0 MP+
Board 8Nord-Süd−430=10.0 MP-
Runde 4gegen 114: Maria KünzlerDoron Moritz (50.48 %)7.0 MP  =  12.50 %
Board 3Ost-West+110=7.0 MP--
Board 4Ost-West+140=0.0 MP---
Runde 5gegen 113: Marlyse Burger BlatterJürg Burger (50.95 %)22.0 MP  =  39.29 %
Board 5Nord-Süd−460=2.0 MP---
Board 6Nord-Süd+480=20.0 MP+
Runde 6gegen 115: Annagret BaumbergerJasna Brenner (42.74 %)41.0 MP  =  73.22 %
Board 1Ost-West+450=13.0 MP
Board 2Ost-West−200=28.0 MP+++
Runde 7gegen 108: Agnès HäusermannDavid Basler (62.62 %)20.0 MP  =  35.72 %
Board 27Nord-Süd−100=9.0 MP-
Board 28Nord-Süd−450=11.0 MP-
Runde 8gegen 107: Erika MüllerElsbeth Schneider (55.00 %)21.0 MP  =  37.50 %
Board 29Ost-West+170=17.0 MP+
Board 30Ost-West+1010=4.0 MP--
Runde 9gegen 109: Ursula HöinHelen Wettach (42.86 %)41.0 MP  =  73.22 %
Board 25Nord-Süd+90=15.0 MP
Board 26Nord-Süd+630=26.0 MP+++
Runde 10gegen 102: Christa FanettiEdith Gugger (49.17 %)18.0 MP  =  32.15 %
Board 21Nord-Süd+50=14.0 MP
Board 22Ost-West+120=4.0 MP--
Runde 11gegen 101: Bruno von RotzGeorges Stadelmann (47.62 %)20.0 MP  =  35.72 %
Board 23Nord-Süd−130=12.0 MP
Board 24Nord-Süd−120=8.0 MP-
Runde 12gegen 103: Heidy GrädelMarlies Knupp (43.33 %)41.0 MP  =  73.22 %
Board 19Ost-West−100=25.0 MP+++
Board 20Ost-West−110=16.0 MP
Runde 13gegen 111: Arlette GutThomas Bertschi (51.79 %)22.0 MP  =  39.29 %
Board 15Nord-Süd−100=9.0 MP-
Board 16Nord-Süd+170=13.0 MP
Runde 14gegen 110: Hedi MatterPierre de Roche (39.88 %)46.0 MP  =  82.15 %
Board 17Ost-West−100=24.0 MP++
Board 18Ost-West−420=22.0 MP++
Runde 15gegen 112: Therese WetzsteinPeter Hofmann (42.02 %)32.0 MP  =  57.15 %
Board 13Nord-Süd−110=6.0 MP--
Board 14Nord-Süd+200=26.0 MP+++
Ergebnis: 16. Rang mit 422.0 MP  =  50.24 %  —  Top: 28.0 MP  —  Rating: +0.20

Privatscore für Käthi ZumstegChristina Brun (6)

Runde 1gegen 106: Inge VollertRobert Lightowler (54.29 %)25.0 MP  =  44.65 %
Board 11Nord-Süd−140=5.0 MP--
Board 12Nord-Süd+50=20.0 MP+
Runde 2gegen 105: Ruth LüscherHeinz Blatter (48.10 %)23.0 MP  =  41.07 %
Board 7Ost-West−100=20.0 MP+
Board 8Ost-West+50=3.0 MP---
Runde 3gegen 104: Janet RampSusanne Schütz (55.36 %)27.0 MP  =  48.22 %
Board 9Nord-Süd−100=2.0 MP---
Board 10Nord-Süd−170=25.0 MP+++
Runde 4gegen 115: Annagret BaumbergerJasna Brenner (42.74 %)21.0 MP  =  37.50 %
Board 5Ost-West−430=13.0 MP
Board 6Ost-West+480=8.0 MP-
Runde 5gegen 114: Maria KünzlerDoron Moritz (50.48 %)46.0 MP  =  82.15 %
Board 1Nord-Süd+690=28.0 MP+++
Board 2Nord-Süd+110=18.0 MP+
Runde 6gegen 113: Marlyse Burger BlatterJürg Burger (50.95 %)10.0 MP  =  17.86 %
Board 3Ost-West+110=7.0 MP--
Board 4Ost-West+110=3.0 MP---
Runde 7gegen 109: Ursula HöinHelen Wettach (42.86 %)11.0 MP  =  19.65 %
Board 29Nord-Süd+140=4.0 MP--
Board 30Nord-Süd+170=7.0 MP--
Runde 8gegen 108: Agnès HäusermannDavid Basler (62.62 %)38.0 MP  =  67.86 %
Board 25Ost-West+90=13.0 MP
Board 26Ost-West−100=25.0 MP+++
Runde 9gegen 107: Erika MüllerElsbeth Schneider (55.00 %)11.0 MP  =  19.65 %
Board 27Nord-Süd−260=0.0 MP---
Board 28Nord-Süd−450=11.0 MP-
Runde 10gegen 103: Heidy GrädelMarlies Knupp (43.33 %)36.0 MP  =  64.29 %
Board 23Ost-West−130=16.0 MP
Board 24Ost-West−120=20.0 MP+
Runde 11gegen 102: Christa FanettiEdith Gugger (49.17 %)25.0 MP  =  44.65 %
Board 19Nord-Süd+110=20.0 MP+
Board 20Nord-Süd−140=5.0 MP--
Runde 12gegen 101: Bruno von RotzGeorges Stadelmann (47.62 %)43.0 MP  =  76.79 %
Board 21Ost-West−420=26.0 MP+++
Board 22Ost-West+90=17.0 MP+
Runde 13gegen 112: Therese WetzsteinPeter Hofmann (42.02 %)20.0 MP  =  35.72 %
Board 17Nord-Süd−90=6.0 MP--
Board 18Nord-Süd−140=14.0 MP
Runde 14gegen 111: Arlette GutThomas Bertschi (51.79 %)26.0 MP  =  46.43 %
Board 13Ost-West+120=3.0 MP---
Board 14Ost-West+100=23.0 MP++
Runde 15gegen 110: Hedi MatterPierre de Roche (39.88 %)41.0 MP  =  73.22 %
Board 15Nord-Süd+140=24.0 MP++
Board 16Nord-Süd+230=17.0 MP+
Ergebnis: 20. Rang mit 403.0 MP  =  47.98 %  —  Top: 28.0 MP  —  Rating: +0.11 / +3.35

Privatscore für Erna PeterhansMariusz Kraszewski (7)

Runde 1gegen 107: Erika MüllerElsbeth Schneider (55.00 %)7.0 MP  =  12.50 %
Board 13Nord-Süd−140=2.0 MP---
Board 14Nord-Süd+100=5.0 MP--
Runde 2gegen 109: Ursula HöinHelen Wettach (42.86 %)29.0 MP  =  51.79 %
Board 15Ost-West+100=9.0 MP-
Board 16Ost-West+130=20.0 MP+
Runde 3gegen 108: Agnès HäusermannDavid Basler (62.62 %)23.0 MP  =  41.07 %
Board 17Nord-Süd+50=17.0 MP+
Board 18Nord-Süd−420=6.0 MP--
Runde 4gegen 101: Bruno von RotzGeorges Stadelmann (47.62 %)44.0 MP  =  78.57 %
Board 7Ost-West−100=20.0 MP+
Board 8Ost-West−460=24.0 MP++
Runde 5gegen 103: Heidy GrädelMarlies Knupp (43.33 %)38.0 MP  =  67.86 %
Board 9Nord-Süd+100=13.0 MP
Board 10Nord-Süd−170=25.0 MP+++
Runde 6gegen 102: Christa FanettiEdith Gugger (49.17 %)45.0 MP  =  80.36 %
Board 11Ost-West−110=17.0 MP+
Board 12Ost-West−1100=28.0 MP+++
Runde 7gegen 110: Hedi MatterPierre de Roche (39.88 %)43.0 MP  =  76.79 %
Board 1Nord-Süd+450=15.0 MP
Board 2Nord-Süd+300=28.0 MP+++
Runde 8gegen 112: Therese WetzsteinPeter Hofmann (42.02 %)53.0 MP  =  94.65 %
Board 3Ost-West−110=28.0 MP+++
Board 4Ost-West−200=25.0 MP+++
Runde 9gegen 111: Arlette GutThomas Bertschi (51.79 %)43.0 MP  =  76.79 %
Board 5Nord-Süd−430=15.0 MP
Board 6Nord-Süd+490=28.0 MP+++
Runde 10gegen 104: Janet RampSusanne Schütz (55.36 %)31.0 MP  =  55.36 %
Board 25Nord-Süd+90=15.0 MP
Board 26Ost-West+200=16.0 MP
Runde 11gegen 106: Inge VollertRobert Lightowler (54.29 %)31.0 MP  =  55.36 %
Board 27Nord-Süd+120=20.0 MP+
Board 28Nord-Süd−450=11.0 MP-
Runde 12gegen 105: Ruth LüscherHeinz Blatter (48.10 %)17.0 MP  =  30.36 %
Board 29Ost-West+620=4.0 MP--
Board 30Ost-West+450=13.0 MP
Runde 13gegen 113: Marlyse Burger BlatterJürg Burger (50.95 %)51.0 MP  =  91.07 %
Board 19Nord-Süd+140=26.0 MP+++
Board 20Nord-Süd+100=25.0 MP+++
Runde 14gegen 115: Annagret BaumbergerJasna Brenner (42.74 %)26.0 MP  =  46.43 %
Board 21Ost-West−420=26.0 MP+++
Board 22Ost-West+300=0.0 MP---
Runde 15gegen 114: Maria KünzlerDoron Moritz (50.48 %)43.0 MP  =  76.79 %
Board 23Nord-Süd−110=19.0 MP+
Board 24Nord-Süd+50=24.0 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 524.0 MP  =  62.38 %  —  Top: 28.0 MP  —  Rating: +0.37

Privatscore für Doris SteinemannAlfred Widmer (8)

Runde 1gegen 108: Agnès HäusermannDavid Basler (62.62 %)15.0 MP  =  26.79 %
Board 15Nord-Süd−100=9.0 MP-
Board 16Nord-Süd−50=6.0 MP--
Runde 2gegen 107: Erika MüllerElsbeth Schneider (55.00 %)23.0 MP  =  41.07 %
Board 17Ost-West−50=17.0 MP+
Board 18Ost-West+50=6.0 MP--
Runde 3gegen 109: Ursula HöinHelen Wettach (42.86 %)18.0 MP  =  32.15 %
Board 13Nord-Süd−300=0.0 MP---
Board 14Nord-Süd+150=18.0 MP+
Runde 4gegen 102: Christa FanettiEdith Gugger (49.17 %)16.0 MP  =  28.57 %
Board 9Ost-West+110=9.0 MP-
Board 10Ost-West−200=7.0 MP--
Runde 5gegen 101: Bruno von RotzGeorges Stadelmann (47.62 %)12.0 MP  =  21.43 %
Board 11Nord-Süd−140=5.0 MP--
Board 12Nord-Süd−150=7.0 MP--
Runde 6gegen 103: Heidy GrädelMarlies Knupp (43.33 %)38.0 MP  =  67.86 %
Board 7Ost-West−100=20.0 MP+
Board 8Ost-West−430=18.0 MP+
Runde 7gegen 111: Arlette GutThomas Bertschi (51.79 %)31.0 MP  =  55.36 %
Board 3Nord-Süd−50=9.0 MP-
Board 4Nord-Süd+80=22.0 MP++
Runde 8gegen 110: Hedi MatterPierre de Roche (39.88 %)16.0 MP  =  28.57 %
Board 5Ost-West−400=8.0 MP-
Board 6Ost-West+480=8.0 MP-
Runde 9gegen 112: Therese WetzsteinPeter Hofmann (42.02 %)33.0 MP  =  58.93 %
Board 1Nord-Süd+450=15.0 MP
Board 2Nord-Süd+110=18.0 MP+
Runde 10gegen 105: Ruth LüscherHeinz Blatter (48.10 %)9.0 MP  =  16.07 %
Board 27Ost-West+150=4.0 MP--
Board 28Ost-West−420=5.0 MP--
Runde 11gegen 104: Janet RampSusanne Schütz (55.36 %)5.0 MP  =  8.93 %
Board 29Nord-Süd+110=2.0 MP---
Board 30Nord-Süd−100=3.0 MP---
Runde 12gegen 106: Inge VollertRobert Lightowler (54.29 %)9.0 MP  =  16.07 %
Board 25Ost-West+300=0.0 MP---
Board 26Ost-West+620=9.0 MP-
Runde 13gegen 114: Maria KünzlerDoron Moritz (50.48 %)7.0 MP  =  12.50 %
Board 21Nord-Süd−170=7.0 MP--
Board 22Nord-Süd−150=0.0 MP---
Runde 14gegen 113: Marlyse Burger BlatterJürg Burger (50.95 %)24.0 MP  =  42.86 %
Board 23Ost-West−200=20.0 MP+
Board 24Ost-West+50=4.0 MP--
Runde 15gegen 115: Annagret BaumbergerJasna Brenner (42.74 %)40.0 MP  =  71.43 %
Board 19Nord-Süd+150=28.0 MP+++
Board 20Nord-Süd−110=12.0 MP
Ergebnis: 30. Rang mit 296.0 MP  =  35.24 %  —  Top: 28.0 MP  —  Rating: −3.80

Privatscore für Gudrun ArnWerner Lieger (9)

Runde 1gegen 109: Ursula HöinHelen Wettach (42.86 %)30.0 MP  =  53.57 %
Board 17Nord-Süd+140=24.0 MP++
Board 18Nord-Süd−420=6.0 MP--
Runde 2gegen 108: Agnès HäusermannDavid Basler (62.62 %)14.0 MP  =  25.00 %
Board 13Ost-West+100=8.0 MP-
Board 14Ost-West+170=6.0 MP--
Runde 3gegen 107: Erika MüllerElsbeth Schneider (55.00 %)10.0 MP  =  17.86 %
Board 15Nord-Süd−110=6.0 MP--
Board 16Nord-Süd−100=4.0 MP--
Runde 4gegen 103: Heidy GrädelMarlies Knupp (43.33 %)30.0 MP  =  53.57 %
Board 11Ost-West−420=28.0 MP+++
Board 12Ost-West+140=2.0 MP---
Runde 5gegen 102: Christa FanettiEdith Gugger (49.17 %)8.0 MP  =  14.29 %
Board 7Nord-Süd−100=8.0 MP-
Board 8Nord-Süd−550=0.0 MP---
Runde 6gegen 101: Bruno von RotzGeorges Stadelmann (47.62 %)31.0 MP  =  55.36 %
Board 9Ost-West+110=9.0 MP-
Board 10Ost-West−650=22.0 MP++
Runde 7gegen 112: Therese WetzsteinPeter Hofmann (42.02 %)0.0 MP  =  0.00 %
Board 5Nord-Süd−480=0.0 MP---
Board 6Nord-Süd−200=0.0 MP---
Runde 8gegen 111: Arlette GutThomas Bertschi (51.79 %)18.0 MP  =  32.15 %
Board 1Ost-West+450=13.0 MP
Board 2Ost-West+130=5.0 MP--
Runde 9gegen 110: Hedi MatterPierre de Roche (39.88 %)31.0 MP  =  55.36 %
Board 3Nord-Süd+140=28.0 MP+++
Board 4Nord-Süd−200=3.0 MP---
Runde 10gegen 106: Inge VollertRobert Lightowler (54.29 %)34.0 MP  =  60.72 %
Board 29Ost-West+170=17.0 MP+
Board 30Ost-West+400=17.0 MP+
Runde 11gegen 105: Ruth LüscherHeinz Blatter (48.10 %)41.0 MP  =  73.22 %
Board 25Nord-Süd+100=22.0 MP++
Board 26Nord-Süd+620=19.0 MP+
Runde 12gegen 104: Janet RampSusanne Schütz (55.36 %)16.0 MP  =  28.57 %
Board 27Ost-West+110=11.0 MP-
Board 28Ost-West−420=5.0 MP--
Runde 13gegen 115: Annagret BaumbergerJasna Brenner (42.74 %)37.0 MP  =  66.07 %
Board 23Nord-Süd−110=19.0 MP+
Board 24Nord-Süd−90=18.0 MP+
Runde 14gegen 114: Maria KünzlerDoron Moritz (50.48 %)29.0 MP  =  51.79 %
Board 19Ost-West−50=19.0 MP+
Board 20Ost-WestPass=10.0 MP-
Runde 15gegen 113: Marlyse Burger BlatterJürg Burger (50.95 %)22.0 MP  =  39.29 %
Board 21Nord-Süd+100=18.0 MP+
Board 22Nord-Süd−100=4.0 MP--
Ergebnis: 27. Rang mit 351.0 MP  =  41.79 %  —  Top: 28.0 MP  —  Rating: −0.11

Privatscore für Daniela RamelliEliano Ramelli (10)

Runde 1gegen 110: Hedi MatterPierre de Roche (39.88 %)19.0 MP  =  33.93 %
Board 19Nord-Süd+70=14.0 MP
Board 20Nord-Süd−140=5.0 MP--
Runde 2gegen 112: Therese WetzsteinPeter Hofmann (42.02 %)42.0 MP  =  75.00 %
Board 21Ost-West−170=21.0 MP++
Board 22Ost-West−50=21.0 MP++
Runde 3gegen 111: Arlette GutThomas Bertschi (51.79 %)12.0 MP  =  21.43 %
Board 23Nord-Süd−600=4.0 MP--
Board 24Nord-Süd−120=8.0 MP-
Runde 4gegen 104: Janet RampSusanne Schütz (55.36 %)31.0 MP  =  55.36 %
Board 13Ost-West+100=8.0 MP-
Board 14Ost-West+100=23.0 MP++
Runde 5gegen 106: Inge VollertRobert Lightowler (54.29 %)54.0 MP  =  96.43 %
Board 15Nord-Süd+150=26.0 MP+++
Board 16Nord-Süd+460=28.0 MP+++
Runde 6gegen 105: Ruth LüscherHeinz Blatter (48.10 %)33.0 MP  =  58.93 %
Board 17Ost-West−110=27.0 MP+++
Board 18Ost-West+50=6.0 MP--
Runde 7gegen 113: Marlyse Burger BlatterJürg Burger (50.95 %)36.0 MP  =  64.29 %
Board 7Nord-Süd−100=8.0 MP-
Board 8Nord-Süd+100=28.0 MP+++
Runde 8gegen 115: Annagret BaumbergerJasna Brenner (42.74 %)14.0 MP  =  25.00 %
Board 9Ost-West+200=2.0 MP---
Board 10Ost-West−620=12.0 MP
Runde 9gegen 114: Maria KünzlerDoron Moritz (50.48 %)30.0 MP  =  53.57 %
Board 11Nord-Süd−50=23.0 MP++
Board 12Nord-Süd−150=7.0 MP--
Runde 10gegen 107: Erika MüllerElsbeth Schneider (55.00 %)23.0 MP  =  41.07 %
Board 1Ost-West+450=13.0 MP
Board 2Ost-West+110=10.0 MP-
Runde 11gegen 109: Ursula HöinHelen Wettach (42.86 %)23.0 MP  =  41.07 %
Board 3Nord-Süd−50=9.0 MP-
Board 4Nord-Süd−100=14.0 MP
Runde 12gegen 108: Agnès HäusermannDavid Basler (62.62 %)12.0 MP  =  21.43 %
Board 5Ost-West+50=4.0 MP--
Board 6Ost-West+480=8.0 MP-
Runde 13gegen 101: Bruno von RotzGeorges Stadelmann (47.62 %)27.0 MP  =  48.22 %
Board 25Nord-Süd+120=24.0 MP++
Board 26Nord-Süd−100=3.0 MP---
Runde 14gegen 103: Heidy GrädelMarlies Knupp (43.33 %)32.0 MP  =  57.15 %
Board 27Ost-West−50=15.0 MP
Board 28Ost-West−450=17.0 MP+
Runde 15gegen 102: Christa FanettiEdith Gugger (49.17 %)20.0 MP  =  35.72 %
Board 29Nord-Süd+500=20.0 MP+
Board 30Nord-Süd−200=0.0 MP---
Ergebnis: 18. Rang mit 408.0 MP  =  48.57 %  —  Top: 28.0 MP  —  Rating: 54.96

Privatscore für Ingrid HermannKathrin Roth (11)

Runde 1gegen 111: Arlette GutThomas Bertschi (51.79 %)44.0 MP  =  78.57 %
Board 21Nord-Süd+620=27.0 MP+++
Board 22Nord-Süd+100=17.0 MP+
Runde 2gegen 110: Hedi MatterPierre de Roche (39.88 %)20.0 MP  =  35.72 %
Board 23Ost-West−130=16.0 MP
Board 24Ost-West+50=4.0 MP--
Runde 3gegen 112: Therese WetzsteinPeter Hofmann (42.02 %)21.0 MP  =  37.50 %
Board 19Nord-Süd−100=3.0 MP---
Board 20Nord-SüdPass=18.0 MP+
Runde 4gegen 105: Ruth LüscherHeinz Blatter (48.10 %)33.0 MP  =  58.93 %
Board 15Ost-West+50=15.0 MP
Board 16Ost-West+150=18.0 MP+
Runde 5gegen 104: Janet RampSusanne Schütz (55.36 %)17.0 MP  =  30.36 %
Board 17Nord-Süd−50=11.0 MP-
Board 18Nord-Süd−420=6.0 MP--
Runde 6gegen 106: Inge VollertRobert Lightowler (54.29 %)16.0 MP  =  28.57 %
Board 13Ost-West+90=14.0 MP
Board 14Ost-West+200=2.0 MP---
Runde 7gegen 114: Maria KünzlerDoron Moritz (50.48 %)34.0 MP  =  60.72 %
Board 9Nord-Süd+100=13.0 MP
Board 10Nord-Süd−200=21.0 MP++
Runde 8gegen 113: Marlyse Burger BlatterJürg Burger (50.95 %)12.0 MP  =  21.43 %
Board 11Ost-West+80=0.0 MP---
Board 12Ost-West−110=12.0 MP
Runde 9gegen 115: Annagret BaumbergerJasna Brenner (42.74 %)52.0 MP  =  92.86 %
Board 7Nord-Süd+690=27.0 MP+++
Board 8Nord-Süd+50=25.0 MP+++
Runde 10gegen 108: Agnès HäusermannDavid Basler (62.62 %)33.0 MP  =  58.93 %
Board 3Ost-West−50=19.0 MP+
Board 4Ost-West−100=14.0 MP
Runde 11gegen 107: Erika MüllerElsbeth Schneider (55.00 %)38.0 MP  =  67.86 %
Board 5Nord-Süd−420=18.0 MP+
Board 6Nord-Süd+480=20.0 MP+
Runde 12gegen 109: Ursula HöinHelen Wettach (42.86 %)43.0 MP  =  76.79 %
Board 1Ost-West+200=28.0 MP+++
Board 2Ost-West+100=15.0 MP
Runde 13gegen 102: Christa FanettiEdith Gugger (49.17 %)28.0 MP  =  50.00 %
Board 27Nord-Süd−110=5.0 MP--
Board 28Nord-Süd−420=23.0 MP++
Runde 14gegen 101: Bruno von RotzGeorges Stadelmann (47.62 %)30.0 MP  =  53.57 %
Board 29Ost-West+170=17.0 MP+
Board 30Ost-West+450=13.0 MP
Runde 15gegen 103: Heidy GrädelMarlies Knupp (43.33 %)7.0 MP  =  12.50 %
Board 25Nord-Süd−50=7.0 MP--
Board 26Nord-Süd−200=0.0 MP---
Ergebnis: 13. Rang mit 428.0 MP  =  50.95 %  —  Top: 28.0 MP  —  Rating: −0.77 / −4.18

Privatscore für Susanne HunzikerUrsula Jeker (12)

Runde 1gegen 112: Therese WetzsteinPeter Hofmann (42.02 %)37.0 MP  =  66.07 %
Board 23Nord-Süd−110=19.0 MP+
Board 24Nord-Süd−90=18.0 MP+
Runde 2gegen 111: Arlette GutThomas Bertschi (51.79 %)8.0 MP  =  14.29 %
Board 19Ost-West+120=5.0 MP--
Board 20Ost-West+100=3.0 MP---
Runde 3gegen 110: Hedi MatterPierre de Roche (39.88 %)30.0 MP  =  53.57 %
Board 21Nord-Süd+200=23.0 MP++
Board 22Nord-Süd−50=7.0 MP--
Runde 4gegen 106: Inge VollertRobert Lightowler (54.29 %)8.0 MP  =  14.29 %
Board 17Ost-West+150=2.0 MP---
Board 18Ost-West+50=6.0 MP--
Runde 5gegen 105: Ruth LüscherHeinz Blatter (48.10 %)23.0 MP  =  41.07 %
Board 13Nord-Süd−100=10.0 MP-
Board 14Nord-Süd+130=13.0 MP
Runde 6gegen 104: Janet RampSusanne Schütz (55.36 %)16.0 MP  =  28.57 %
Board 15Ost-West+100=9.0 MP-
Board 16Ost-West+400=7.0 MP--
Runde 7gegen 115: Annagret BaumbergerJasna Brenner (42.74 %)22.0 MP  =  39.29 %
Board 11Nord-Süd−170=2.0 MP---
Board 12Nord-Süd+50=20.0 MP+
Runde 8gegen 114: Maria KünzlerDoron Moritz (50.48 %)22.0 MP  =  39.29 %
Board 7Ost-West+600=11.0 MP-
Board 8Ost-West−400=11.0 MP-
Runde 9gegen 113: Marlyse Burger BlatterJürg Burger (50.95 %)12.0 MP  =  21.43 %
Board 9Nord-Süd−50=6.0 MP--
Board 10Nord-Süd−650=6.0 MP--
Runde 10gegen 109: Ursula HöinHelen Wettach (42.86 %)39.0 MP  =  69.65 %
Board 5Ost-West−450=20.0 MP+
Board 6Ost-West+450=19.0 MP+
Runde 11gegen 108: Agnès HäusermannDavid Basler (62.62 %)25.0 MP  =  44.65 %
Board 1Nord-Süd+250=2.0 MP---
Board 2Nord-Süd+130=23.0 MP++
Runde 12gegen 107: Erika MüllerElsbeth Schneider (55.00 %)51.0 MP  =  91.07 %
Board 3Ost-West−100=26.0 MP+++
Board 4Ost-West−200=25.0 MP+++
Runde 13gegen 103: Heidy GrädelMarlies Knupp (43.33 %)38.0 MP  =  67.86 %
Board 29Nord-Süd+200=18.0 MP+
Board 30Nord-Süd+920=20.0 MP+
Runde 14gegen 102: Christa FanettiEdith Gugger (49.17 %)22.0 MP  =  39.29 %
Board 25Ost-West+90=13.0 MP
Board 26Ost-West+620=9.0 MP-
Runde 15gegen 101: Bruno von RotzGeorges Stadelmann (47.62 %)20.0 MP  =  35.72 %
Board 27Nord-Süd−100=9.0 MP-
Board 28Nord-Süd−450=11.0 MP-
Ergebnis: 22. Rang mit 373.0 MP  =  44.40 %  —  Top: 28.0 MP  —  Rating: −0.39

Privatscore für Beatrice FreyEsther Lüscher (13)

Runde 1gegen 113: Marlyse Burger BlatterJürg Burger (50.95 %)45.0 MP  =  80.36 %
Board 25Nord-Süd+200=26.0 MP+++
Board 26Nord-Süd+620=19.0 MP+
Runde 2gegen 115: Annagret BaumbergerJasna Brenner (42.74 %)43.0 MP  =  76.79 %
Board 27Ost-West−170=26.0 MP+++
Board 28Ost-West−450=17.0 MP+
Runde 3gegen 114: Maria KünzlerDoron Moritz (50.48 %)29.0 MP  =  51.79 %
Board 29Nord-Süd+170=11.0 MP-
Board 30Nord-Süd+510=18.0 MP+
Runde 4gegen 107: Erika MüllerElsbeth Schneider (55.00 %)15.0 MP  =  26.79 %
Board 19Ost-West+120=5.0 MP--
Board 20Ost-WestPass=10.0 MP-
Runde 5gegen 109: Ursula HöinHelen Wettach (42.86 %)38.0 MP  =  67.86 %
Board 21Nord-Süd+50=14.0 MP
Board 22Nord-Süd+120=24.0 MP++
Runde 6gegen 108: Agnès HäusermannDavid Basler (62.62 %)22.0 MP  =  39.29 %
Board 23Ost-West+150=2.0 MP---
Board 24Ost-West−120=20.0 MP+
Runde 7gegen 101: Bruno von RotzGeorges Stadelmann (47.62 %)27.0 MP  =  48.22 %
Board 13Nord-Süd+90=14.0 MP
Board 14Nord-Süd+130=13.0 MP
Runde 8gegen 103: Heidy GrädelMarlies Knupp (43.33 %)33.0 MP  =  58.93 %
Board 15Ost-West−200=26.0 MP+++
Board 16Ost-West+400=7.0 MP--
Runde 9gegen 102: Christa FanettiEdith Gugger (49.17 %)34.0 MP  =  60.72 %
Board 17Nord-Süd+170=28.0 MP+++
Board 18Nord-Süd−420=6.0 MP--
Runde 10gegen 110: Hedi MatterPierre de Roche (39.88 %)31.0 MP  =  55.36 %
Board 7Ost-West−100=20.0 MP+
Board 8Ost-West−400=11.0 MP-
Runde 11gegen 112: Therese WetzsteinPeter Hofmann (42.02 %)34.0 MP  =  60.72 %
Board 9Nord-Süd−50=6.0 MP--
Board 10Nord-Süd−140=28.0 MP+++
Runde 12gegen 111: Arlette GutThomas Bertschi (51.79 %)35.0 MP  =  62.50 %
Board 11Ost-West−130=20.0 MP+
Board 12Ost-West−130=15.0 MP
Runde 13gegen 104: Janet RampSusanne Schütz (55.36 %)22.0 MP  =  39.29 %
Board 1Nord-Süd+450=15.0 MP
Board 2Nord-Süd+50=7.0 MP--
Runde 14gegen 106: Inge VollertRobert Lightowler (54.29 %)32.0 MP  =  57.15 %
Board 3Ost-West+110=7.0 MP--
Board 4Ost-West−200=25.0 MP+++
Runde 15gegen 105: Ruth LüscherHeinz Blatter (48.10 %)28.0 MP  =  50.00 %
Board 5Nord-Süd−450=8.0 MP-
Board 6Nord-Süd+480=20.0 MP+
Ergebnis: 6. Rang mit 468.0 MP  =  55.71 %  —  Top: 28.0 MP  —  Rating: +0.46

Privatscore für Josef FreyAnnemarie Wüst (14)

Runde 1gegen 114: Maria KünzlerDoron Moritz (50.48 %)25.0 MP  =  44.65 %
Board 27Nord-Süd+150=24.0 MP++
Board 28Nord-Süd−480=1.0 MP---
Runde 2gegen 113: Marlyse Burger BlatterJürg Burger (50.95 %)18.0 MP  =  32.15 %
Board 29Ost-West+170=17.0 MP+
Board 30Ost-West+1510=1.0 MP---
Runde 3gegen 115: Annagret BaumbergerJasna Brenner (42.74 %)34.0 MP  =  60.72 %
Board 25Nord-Süd+90=15.0 MP
Board 26Nord-Süd+620=19.0 MP+
Runde 4gegen 108: Agnès HäusermannDavid Basler (62.62 %)25.0 MP  =  44.65 %
Board 21Ost-West+50=14.0 MP
Board 22Ost-West+100=11.0 MP-
Runde 5gegen 107: Erika MüllerElsbeth Schneider (55.00 %)56.0 MP  =  100.00 %
Board 23Nord-Süd+200=28.0 MP+++
Board 24Nord-Süd+100=28.0 MP+++
Runde 6gegen 109: Ursula HöinHelen Wettach (42.86 %)17.0 MP  =  30.36 %
Board 19Ost-West+70=14.0 MP
Board 20Ost-West+100=3.0 MP---
Runde 7gegen 102: Christa FanettiEdith Gugger (49.17 %)53.0 MP  =  94.65 %
Board 15Nord-Süd+200=28.0 MP+++
Board 16Nord-Süd+450=25.0 MP+++
Runde 8gegen 101: Bruno von RotzGeorges Stadelmann (47.62 %)23.0 MP  =  41.07 %
Board 17Ost-West−50=17.0 MP+
Board 18Ost-West+50=6.0 MP--
Runde 9gegen 103: Heidy GrädelMarlies Knupp (43.33 %)46.0 MP  =  82.15 %
Board 13Nord-Süd+400=28.0 MP+++
Board 14Nord-Süd+150=18.0 MP+
Runde 10gegen 111: Arlette GutThomas Bertschi (51.79 %)37.0 MP  =  66.07 %
Board 9Ost-West+100=15.0 MP
Board 10Ost-West−650=22.0 MP++
Runde 11gegen 110: Hedi MatterPierre de Roche (39.88 %)49.0 MP  =  87.50 %
Board 11Nord-Süd−50=23.0 MP++
Board 12Nord-Süd+140=26.0 MP+++
Runde 12gegen 112: Therese WetzsteinPeter Hofmann (42.02 %)44.0 MP  =  78.57 %
Board 7Ost-West−100=20.0 MP+
Board 8Ost-West−460=24.0 MP++
Runde 13gegen 105: Ruth LüscherHeinz Blatter (48.10 %)35.0 MP  =  62.50 %
Board 3Nord-Süd+110=21.0 MP++
Board 4Nord-Süd−100=14.0 MP
Runde 14gegen 104: Janet RampSusanne Schütz (55.36 %)20.0 MP  =  35.72 %
Board 5Ost-West+50=4.0 MP--
Board 6Ost-West+460=16.0 MP
Runde 15gegen 106: Inge VollertRobert Lightowler (54.29 %)41.0 MP  =  73.22 %
Board 1Nord-Süd+450=15.0 MP
Board 2Nord-Süd+200=26.0 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 523.0 MP  =  62.26 %  —  Top: 28.0 MP  —  Rating: 70.56

Privatscore für Monika AeschlimannRolf Aeschlimann (15)

Runde 1gegen 115: Annagret BaumbergerJasna Brenner (42.74 %)33.0 MP  =  58.93 %
Board 29Nord-Süd+170=11.0 MP-
Board 30Nord-Süd+940=22.0 MP++
Runde 2gegen 114: Maria KünzlerDoron Moritz (50.48 %)44.0 MP  =  78.57 %
Board 25Ost-West−100=25.0 MP+++
Board 26Ost-West+180=19.0 MP+
Runde 3gegen 113: Marlyse Burger BlatterJürg Burger (50.95 %)16.0 MP  =  28.57 %
Board 27Nord-Süd−110=5.0 MP--
Board 28Nord-Süd−450=11.0 MP-
Runde 4gegen 109: Ursula HöinHelen Wettach (42.86 %)24.0 MP  =  42.86 %
Board 23Ost-West+100=4.0 MP--
Board 24Ost-West−120=20.0 MP+
Runde 5gegen 108: Agnès HäusermannDavid Basler (62.62 %)23.0 MP  =  41.07 %
Board 19Nord-Süd+90=18.0 MP+
Board 20Nord-Süd−140=5.0 MP--
Runde 6gegen 107: Erika MüllerElsbeth Schneider (55.00 %)37.0 MP  =  66.07 %
Board 21Ost-West−420=26.0 MP+++
Board 22Ost-West+100=11.0 MP-
Runde 7gegen 103: Heidy GrädelMarlies Knupp (43.33 %)42.0 MP  =  75.00 %
Board 17Nord-Süd+100=20.0 MP+
Board 18Nord-Süd+50=22.0 MP++
Runde 8gegen 102: Christa FanettiEdith Gugger (49.17 %)24.0 MP  =  42.86 %
Board 13Ost-West−110=22.0 MP++
Board 14Ost-West+200=2.0 MP---
Runde 9gegen 101: Bruno von RotzGeorges Stadelmann (47.62 %)38.0 MP  =  67.86 %
Board 15Nord-Süd+50=13.0 MP
Board 16Nord-Süd+450=25.0 MP+++
Runde 10gegen 112: Therese WetzsteinPeter Hofmann (42.02 %)26.0 MP  =  46.43 %
Board 11Ost-West−50=5.0 MP--
Board 12Ost-West−150=21.0 MP++
Runde 11gegen 111: Arlette GutThomas Bertschi (51.79 %)25.0 MP  =  44.65 %
Board 7Nord-Süd+620=21.0 MP++
Board 8Nord-Süd−460=4.0 MP--
Runde 12gegen 110: Hedi MatterPierre de Roche (39.88 %)34.0 MP  =  60.72 %
Board 9Ost-West−50=22.0 MP++
Board 10Ost-West−620=12.0 MP
Runde 13gegen 106: Inge VollertRobert Lightowler (54.29 %)28.0 MP  =  50.00 %
Board 5Nord-Süd−450=8.0 MP-
Board 6Nord-Süd+480=20.0 MP+
Runde 14gegen 105: Ruth LüscherHeinz Blatter (48.10 %)34.0 MP  =  60.72 %
Board 1Ost-West+450=13.0 MP
Board 2Ost-West+50=21.0 MP++
Runde 15gegen 104: Janet RampSusanne Schütz (55.36 %)23.0 MP  =  41.07 %
Board 3Nord-Süd−50=9.0 MP-
Board 4Nord-Süd−100=14.0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 451.0 MP  =  53.69 %  —  Top: 28.0 MP  —  Rating: −1.90

Privatscore für Bruno von RotzGeorges Stadelmann (101)

Runde 1gegen 1: Nicole RothenbühlerPeter Vögtlin (52.02 %)34.0 MP  =  60.72 %
Board 1Ost-West+450=13.0 MP
Board 2Ost-West+50=21.0 MP++
Runde 2gegen 2: Christina LakomyHansueli Zürcher (60.12 %)17.0 MP  =  30.36 %
Board 5Nord-Süd−450=8.0 MP-
Board 6Nord-Süd+450=9.0 MP-
Runde 3gegen 3: Käthi FriedliSusi Lanz (40.12 %)33.0 MP  =  58.93 %
Board 3Ost-West−50=19.0 MP+
Board 4Ost-West−100=14.0 MP
Runde 4gegen 7: Erna PeterhansMariusz Kraszewski (62.38 %)12.0 MP  =  21.43 %
Board 7Nord-Süd−100=8.0 MP-
Board 8Nord-Süd−460=4.0 MP--
Runde 5gegen 8: Doris SteinemannAlfred Widmer (35.24 %)44.0 MP  =  78.57 %
Board 11Ost-West−140=23.0 MP++
Board 12Ost-West−150=21.0 MP++
Runde 6gegen 9: Gudrun ArnWerner Lieger (41.79 %)25.0 MP  =  44.65 %
Board 9Nord-Süd+110=19.0 MP+
Board 10Nord-Süd−650=6.0 MP--
Runde 7gegen 13: Beatrice FreyEsther Lüscher (55.71 %)29.0 MP  =  51.79 %
Board 13Ost-West+90=14.0 MP
Board 14Ost-West+130=15.0 MP
Runde 8gegen 14: Josef FreyAnnemarie Wüst (62.26 %)33.0 MP  =  58.93 %
Board 17Nord-Süd−50=11.0 MP-
Board 18Nord-Süd+50=22.0 MP++
Runde 9gegen 15: Monika AeschlimannRolf Aeschlimann (53.69 %)18.0 MP  =  32.15 %
Board 15Ost-West+50=15.0 MP
Board 16Ost-West+450=3.0 MP---
Runde 10gegen 4: Michael NoserToni Noser (58.33 %)15.0 MP  =  26.79 %
Board 19Nord-Süd−100=3.0 MP---
Board 20Nord-Süd−110=12.0 MP
Runde 11gegen 5: Annerös FurterHeinz Sauder (50.24 %)36.0 MP  =  64.29 %
Board 23Ost-West−130=16.0 MP
Board 24Ost-West−120=20.0 MP+
Runde 12gegen 6: Käthi ZumstegChristina Brun (47.98 %)13.0 MP  =  23.22 %
Board 21Nord-Süd−420=2.0 MP---
Board 22Nord-Süd+90=11.0 MP-
Runde 13gegen 10: Daniela RamelliEliano Ramelli (48.57 %)29.0 MP  =  51.79 %
Board 25Ost-West+120=4.0 MP--
Board 26Ost-West−100=25.0 MP+++
Runde 14gegen 11: Ingrid HermannKathrin Roth (50.95 %)26.0 MP  =  46.43 %
Board 29Nord-Süd+170=11.0 MP-
Board 30Nord-Süd+450=15.0 MP
Runde 15gegen 12: Susanne HunzikerUrsula Jeker (44.40 %)36.0 MP  =  64.29 %
Board 27Ost-West−100=19.0 MP+
Board 28Ost-West−450=17.0 MP+
Ergebnis: 21. Rang mit 400.0 MP  =  47.62 %  —  Top: 28.0 MP  —  Rating: −0.15

Privatscore für Christa FanettiEdith Gugger (102)

Runde 1gegen 2: Christina LakomyHansueli Zürcher (60.12 %)22.0 MP  =  39.29 %
Board 3Ost-West−50=19.0 MP+
Board 4Ost-West+110=3.0 MP---
Runde 2gegen 3: Käthi FriedliSusi Lanz (40.12 %)28.0 MP  =  50.00 %
Board 1Nord-Süd+450=15.0 MP
Board 2Nord-Süd+100=13.0 MP
Runde 3gegen 1: Nicole RothenbühlerPeter Vögtlin (52.02 %)28.0 MP  =  50.00 %
Board 5Ost-West+50=4.0 MP--
Board 6Ost-West−50=24.0 MP++
Runde 4gegen 8: Doris SteinemannAlfred Widmer (35.24 %)40.0 MP  =  71.43 %
Board 9Nord-Süd+110=19.0 MP+
Board 10Nord-Süd−200=21.0 MP++
Runde 5gegen 9: Gudrun ArnWerner Lieger (41.79 %)48.0 MP  =  85.72 %
Board 7Ost-West−100=20.0 MP+
Board 8Ost-West−550=28.0 MP+++
Runde 6gegen 7: Erna PeterhansMariusz Kraszewski (62.38 %)11.0 MP  =  19.65 %
Board 11Nord-Süd−110=11.0 MP-
Board 12Nord-Süd−1100=0.0 MP---
Runde 7gegen 14: Josef FreyAnnemarie Wüst (62.26 %)3.0 MP  =  5.36 %
Board 15Ost-West+200=0.0 MP---
Board 16Ost-West+450=3.0 MP---
Runde 8gegen 15: Monika AeschlimannRolf Aeschlimann (53.69 %)32.0 MP  =  57.15 %
Board 13Nord-Süd−110=6.0 MP--
Board 14Nord-Süd+200=26.0 MP+++
Runde 9gegen 13: Beatrice FreyEsther Lüscher (55.71 %)22.0 MP  =  39.29 %
Board 17Ost-West+170=0.0 MP---
Board 18Ost-West−420=22.0 MP++
Runde 10gegen 5: Annerös FurterHeinz Sauder (50.24 %)38.0 MP  =  67.86 %
Board 21Ost-West+50=14.0 MP
Board 22Nord-Süd+120=24.0 MP++
Runde 11gegen 6: Käthi ZumstegChristina Brun (47.98 %)31.0 MP  =  55.36 %
Board 19Ost-West+110=8.0 MP-
Board 20Ost-West−140=23.0 MP++
Runde 12gegen 4: Michael NoserToni Noser (58.33 %)12.0 MP  =  21.43 %
Board 23Nord-Süd−600=4.0 MP--
Board 24Nord-Süd−120=8.0 MP-
Runde 13gegen 11: Ingrid HermannKathrin Roth (50.95 %)28.0 MP  =  50.00 %
Board 27Ost-West−110=23.0 MP++
Board 28Ost-West−420=5.0 MP--
Runde 14gegen 12: Susanne HunzikerUrsula Jeker (44.40 %)34.0 MP  =  60.72 %
Board 25Nord-Süd+90=15.0 MP
Board 26Nord-Süd+620=19.0 MP+
Runde 15gegen 10: Daniela RamelliEliano Ramelli (48.57 %)36.0 MP  =  64.29 %
Board 29Ost-West+500=8.0 MP-
Board 30Ost-West−200=28.0 MP+++
Ergebnis: 17. Rang mit 413.0 MP  =  49.17 %  —  Top: 28.0 MP  —  Rating: +0.06

Privatscore für Heidy GrädelMarlies Knupp (103)

Runde 1gegen 3: Käthi FriedliSusi Lanz (40.12 %)44.0 MP  =  78.57 %
Board 5Ost-West−450=20.0 MP+
Board 6Ost-West−50=24.0 MP++
Runde 2gegen 1: Nicole RothenbühlerPeter Vögtlin (52.02 %)35.0 MP  =  62.50 %
Board 3Nord-Süd+110=21.0 MP++
Board 4Nord-Süd−100=14.0 MP
Runde 3gegen 2: Christina LakomyHansueli Zürcher (60.12 %)34.0 MP  =  60.72 %
Board 1Ost-West+450=13.0 MP
Board 2Ost-West+50=21.0 MP++
Runde 4gegen 9: Gudrun ArnWerner Lieger (41.79 %)26.0 MP  =  46.43 %
Board 11Nord-Süd−420=0.0 MP---
Board 12Nord-Süd+140=26.0 MP+++
Runde 5gegen 7: Erna PeterhansMariusz Kraszewski (62.38 %)18.0 MP  =  32.15 %
Board 9Ost-West+100=15.0 MP
Board 10Ost-West−170=3.0 MP---
Runde 6gegen 8: Doris SteinemannAlfred Widmer (35.24 %)18.0 MP  =  32.15 %
Board 7Nord-Süd−100=8.0 MP-
Board 8Nord-Süd−430=10.0 MP-
Runde 7gegen 15: Monika AeschlimannRolf Aeschlimann (53.69 %)14.0 MP  =  25.00 %
Board 17Ost-West+100=8.0 MP-
Board 18Ost-West+50=6.0 MP--
Runde 8gegen 13: Beatrice FreyEsther Lüscher (55.71 %)23.0 MP  =  41.07 %
Board 15Nord-Süd−200=2.0 MP---
Board 16Nord-Süd+400=21.0 MP++
Runde 9gegen 14: Josef FreyAnnemarie Wüst (62.26 %)10.0 MP  =  17.86 %
Board 13Ost-West+400=0.0 MP---
Board 14Ost-West+150=10.0 MP-
Runde 10gegen 6: Käthi ZumstegChristina Brun (47.98 %)20.0 MP  =  35.72 %
Board 23Nord-Süd−130=12.0 MP
Board 24Nord-Süd−120=8.0 MP-
Runde 11gegen 4: Michael NoserToni Noser (58.33 %)16.0 MP  =  28.57 %
Board 21Ost-West+200=5.0 MP--
Board 22Ost-West+100=11.0 MP-
Runde 12gegen 5: Annerös FurterHeinz Sauder (50.24 %)15.0 MP  =  26.79 %
Board 19Nord-Süd−100=3.0 MP---
Board 20Nord-Süd−110=12.0 MP
Runde 13gegen 12: Susanne HunzikerUrsula Jeker (44.40 %)18.0 MP  =  32.15 %
Board 29Ost-West+200=10.0 MP-
Board 30Ost-West+920=8.0 MP-
Runde 14gegen 10: Daniela RamelliEliano Ramelli (48.57 %)24.0 MP  =  42.86 %
Board 27Nord-Süd−50=13.0 MP
Board 28Nord-Süd−450=11.0 MP-
Runde 15gegen 11: Ingrid HermannKathrin Roth (50.95 %)49.0 MP  =  87.50 %
Board 25Ost-West−50=21.0 MP++
Board 26Ost-West−200=28.0 MP+++
Ergebnis: 23. Rang mit 364.0 MP  =  43.33 %  —  Top: 28.0 MP  —  Rating: −1.19

Privatscore für Janet RampSusanne Schütz (104)

Runde 1gegen 4: Michael NoserToni Noser (58.33 %)12.0 MP  =  21.43 %
Board 7Ost-West+690=1.0 MP---
Board 8Ost-West−400=11.0 MP-
Runde 2gegen 5: Annerös FurterHeinz Sauder (50.24 %)36.0 MP  =  64.29 %
Board 11Nord-Süd−50=23.0 MP++
Board 12Nord-Süd−130=13.0 MP
Runde 3gegen 6: Käthi ZumstegChristina Brun (47.98 %)29.0 MP  =  51.79 %
Board 9Ost-West−100=26.0 MP+++
Board 10Ost-West−170=3.0 MP---
Runde 4gegen 10: Daniela RamelliEliano Ramelli (48.57 %)25.0 MP  =  44.65 %
Board 13Nord-Süd+100=20.0 MP+
Board 14Nord-Süd+100=5.0 MP--
Runde 5gegen 11: Ingrid HermannKathrin Roth (50.95 %)39.0 MP  =  69.65 %
Board 17Ost-West−50=17.0 MP+
Board 18Ost-West−420=22.0 MP++
Runde 6gegen 12: Susanne HunzikerUrsula Jeker (44.40 %)40.0 MP  =  71.43 %
Board 15Nord-Süd+100=19.0 MP+
Board 16Nord-Süd+400=21.0 MP++
Runde 7gegen 1: Nicole RothenbühlerPeter Vögtlin (52.02 %)48.0 MP  =  85.72 %
Board 19Ost-West−100=25.0 MP+++
Board 20Ost-West−140=23.0 MP++
Runde 8gegen 2: Christina LakomyHansueli Zürcher (60.12 %)12.0 MP  =  21.43 %
Board 23Nord-Süd−600=4.0 MP--
Board 24Nord-Süd−120=8.0 MP-
Runde 9gegen 3: Käthi FriedliSusi Lanz (40.12 %)5.0 MP  =  8.93 %
Board 21Ost-West+620=1.0 MP---
Board 22Ost-West+120=4.0 MP--
Runde 10gegen 7: Erna PeterhansMariusz Kraszewski (62.38 %)25.0 MP  =  44.65 %
Board 25Ost-West+90=13.0 MP
Board 26Nord-Süd+200=12.0 MP
Runde 11gegen 8: Doris SteinemannAlfred Widmer (35.24 %)51.0 MP  =  91.07 %
Board 29Ost-West+110=26.0 MP+++
Board 30Ost-West−100=25.0 MP+++
Runde 12gegen 9: Gudrun ArnWerner Lieger (41.79 %)40.0 MP  =  71.43 %
Board 27Nord-Süd+110=17.0 MP+
Board 28Nord-Süd−420=23.0 MP++
Runde 13gegen 13: Beatrice FreyEsther Lüscher (55.71 %)34.0 MP  =  60.72 %
Board 1Ost-West+450=13.0 MP
Board 2Ost-West+50=21.0 MP++
Runde 14gegen 14: Josef FreyAnnemarie Wüst (62.26 %)36.0 MP  =  64.29 %
Board 5Nord-Süd+50=24.0 MP++
Board 6Nord-Süd+460=12.0 MP
Runde 15gegen 15: Monika AeschlimannRolf Aeschlimann (53.69 %)33.0 MP  =  58.93 %
Board 3Ost-West−50=19.0 MP+
Board 4Ost-West−100=14.0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 465.0 MP  =  55.36 %  —  Top: 28.0 MP  —  Rating: 64.02

Privatscore für Ruth LüscherHeinz Blatter (105)

Runde 1gegen 5: Annerös FurterHeinz Sauder (50.24 %)12.0 MP  =  21.43 %
Board 9Ost-West+510=0.0 MP---
Board 10Ost-West−620=12.0 MP
Runde 2gegen 6: Käthi ZumstegChristina Brun (47.98 %)33.0 MP  =  58.93 %
Board 7Nord-Süd−100=8.0 MP-
Board 8Nord-Süd+50=25.0 MP+++
Runde 3gegen 4: Michael NoserToni Noser (58.33 %)25.0 MP  =  44.65 %
Board 11Ost-West−110=17.0 MP+
Board 12Ost-West+50=8.0 MP-
Runde 4gegen 11: Ingrid HermannKathrin Roth (50.95 %)23.0 MP  =  41.07 %
Board 15Nord-Süd+50=13.0 MP
Board 16Nord-Süd+150=10.0 MP-
Runde 5gegen 12: Susanne HunzikerUrsula Jeker (44.40 %)33.0 MP  =  58.93 %
Board 13Ost-West−100=18.0 MP+
Board 14Ost-West+130=15.0 MP
Runde 6gegen 10: Daniela RamelliEliano Ramelli (48.57 %)23.0 MP  =  41.07 %
Board 17Nord-Süd−110=1.0 MP---
Board 18Nord-Süd+50=22.0 MP++
Runde 7gegen 2: Christina LakomyHansueli Zürcher (60.12 %)25.0 MP  =  44.65 %
Board 21Ost-West+170=8.0 MP-
Board 22Ost-West+90=17.0 MP+
Runde 8gegen 3: Käthi FriedliSusi Lanz (40.12 %)39.0 MP  =  69.65 %
Board 19Nord-Süd+70=14.0 MP
Board 20Nord-Süd+100=25.0 MP+++
Runde 9gegen 1: Nicole RothenbühlerPeter Vögtlin (52.02 %)19.0 MP  =  33.93 %
Board 23Ost-West−110=9.0 MP-
Board 24Ost-West−90=10.0 MP-
Runde 10gegen 8: Doris SteinemannAlfred Widmer (35.24 %)47.0 MP  =  83.93 %
Board 27Nord-Süd+150=24.0 MP++
Board 28Nord-Süd−420=23.0 MP++
Runde 11gegen 9: Gudrun ArnWerner Lieger (41.79 %)15.0 MP  =  26.79 %
Board 25Ost-West+100=6.0 MP--
Board 26Ost-West+620=9.0 MP-
Runde 12gegen 7: Erna PeterhansMariusz Kraszewski (62.38 %)39.0 MP  =  69.65 %
Board 29Nord-Süd+620=24.0 MP++
Board 30Nord-Süd+450=15.0 MP
Runde 13gegen 14: Josef FreyAnnemarie Wüst (62.26 %)21.0 MP  =  37.50 %
Board 3Ost-West+110=7.0 MP--
Board 4Ost-West−100=14.0 MP
Runde 14gegen 15: Monika AeschlimannRolf Aeschlimann (53.69 %)22.0 MP  =  39.29 %
Board 1Nord-Süd+450=15.0 MP
Board 2Nord-Süd+50=7.0 MP--
Runde 15gegen 13: Beatrice FreyEsther Lüscher (55.71 %)28.0 MP  =  50.00 %
Board 5Ost-West−450=20.0 MP+
Board 6Ost-West+480=8.0 MP-
Ergebnis: 19. Rang mit 404.0 MP  =  48.10 %  —  Top: 28.0 MP  —  Rating: +0.39

Privatscore für Inge VollertRobert Lightowler (106)

Runde 1gegen 6: Käthi ZumstegChristina Brun (47.98 %)31.0 MP  =  55.36 %
Board 11Ost-West−140=23.0 MP++
Board 12Ost-West+50=8.0 MP-
Runde 2gegen 4: Michael NoserToni Noser (58.33 %)30.0 MP  =  53.57 %
Board 9Nord-Süd+150=24.0 MP++
Board 10Nord-Süd−650=6.0 MP--
Runde 3gegen 5: Annerös FurterHeinz Sauder (50.24 %)29.0 MP  =  51.79 %
Board 7Ost-West+600=11.0 MP-
Board 8Ost-West−430=18.0 MP+
Runde 4gegen 12: Susanne HunzikerUrsula Jeker (44.40 %)48.0 MP  =  85.72 %
Board 17Nord-Süd+150=26.0 MP+++
Board 18Nord-Süd+50=22.0 MP++
Runde 5gegen 10: Daniela RamelliEliano Ramelli (48.57 %)2.0 MP  =  3.57 %
Board 15Ost-West+150=2.0 MP---
Board 16Ost-West+460=0.0 MP---
Runde 6gegen 11: Ingrid HermannKathrin Roth (50.95 %)40.0 MP  =  71.43 %
Board 13Nord-Süd+90=14.0 MP
Board 14Nord-Süd+200=26.0 MP+++
Runde 7gegen 3: Käthi FriedliSusi Lanz (40.12 %)56.0 MP  =  100.00 %
Board 23Ost-West−630=28.0 MP+++
Board 24Ost-West−150=28.0 MP+++
Runde 8gegen 1: Nicole RothenbühlerPeter Vögtlin (52.02 %)12.0 MP  =  21.43 %
Board 21Nord-Süd−110=10.0 MP-
Board 22Nord-Süd−110=2.0 MP---
Runde 9gegen 2: Christina LakomyHansueli Zürcher (60.12 %)47.0 MP  =  83.93 %
Board 19Ost-West−50=19.0 MP+
Board 20Ost-West−170=28.0 MP+++
Runde 10gegen 9: Gudrun ArnWerner Lieger (41.79 %)22.0 MP  =  39.29 %
Board 29Nord-Süd+170=11.0 MP-
Board 30Nord-Süd+400=11.0 MP-
Runde 11gegen 7: Erna PeterhansMariusz Kraszewski (62.38 %)25.0 MP  =  44.65 %
Board 27Ost-West+120=8.0 MP-
Board 28Ost-West−450=17.0 MP+
Runde 12gegen 8: Doris SteinemannAlfred Widmer (35.24 %)47.0 MP  =  83.93 %
Board 25Nord-Süd+300=28.0 MP+++
Board 26Nord-Süd+620=19.0 MP+
Runde 13gegen 15: Monika AeschlimannRolf Aeschlimann (53.69 %)28.0 MP  =  50.00 %
Board 5Ost-West−450=20.0 MP+
Board 6Ost-West+480=8.0 MP-
Runde 14gegen 13: Beatrice FreyEsther Lüscher (55.71 %)24.0 MP  =  42.86 %
Board 3Nord-Süd+110=21.0 MP++
Board 4Nord-Süd−200=3.0 MP---
Runde 15gegen 14: Josef FreyAnnemarie Wüst (62.26 %)15.0 MP  =  26.79 %
Board 1Ost-West+450=13.0 MP
Board 2Ost-West+200=2.0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 456.0 MP  =  54.29 %  —  Top: 28.0 MP  —  Rating: +0.26

Privatscore für Erika MüllerElsbeth Schneider (107)

Runde 1gegen 7: Erna PeterhansMariusz Kraszewski (62.38 %)49.0 MP  =  87.50 %
Board 13Ost-West−140=26.0 MP+++
Board 14Ost-West+100=23.0 MP++
Runde 2gegen 8: Doris SteinemannAlfred Widmer (35.24 %)33.0 MP  =  58.93 %
Board 17Nord-Süd−50=11.0 MP-
Board 18Nord-Süd+50=22.0 MP++
Runde 3gegen 9: Gudrun ArnWerner Lieger (41.79 %)46.0 MP  =  82.15 %
Board 15Ost-West−110=22.0 MP++
Board 16Ost-West−100=24.0 MP++
Runde 4gegen 13: Beatrice FreyEsther Lüscher (55.71 %)41.0 MP  =  73.22 %
Board 19Nord-Süd+120=23.0 MP++
Board 20Nord-SüdPass=18.0 MP+
Runde 5gegen 14: Josef FreyAnnemarie Wüst (62.26 %)0.0 MP  =  0.00 %
Board 23Ost-West+200=0.0 MP---
Board 24Ost-West+100=0.0 MP---
Runde 6gegen 15: Monika AeschlimannRolf Aeschlimann (53.69 %)19.0 MP  =  33.93 %
Board 21Nord-Süd−420=2.0 MP---
Board 22Nord-Süd+100=17.0 MP+
Runde 7gegen 4: Michael NoserToni Noser (58.33 %)32.0 MP  =  57.15 %
Board 25Ost-West+90=13.0 MP
Board 26Ost-West+180=19.0 MP+
Runde 8gegen 5: Annerös FurterHeinz Sauder (50.24 %)35.0 MP  =  62.50 %
Board 29Nord-Süd+170=11.0 MP-
Board 30Nord-Süd+1010=24.0 MP++
Runde 9gegen 6: Käthi ZumstegChristina Brun (47.98 %)45.0 MP  =  80.36 %
Board 27Ost-West−260=28.0 MP+++
Board 28Ost-West−450=17.0 MP+
Runde 10gegen 10: Daniela RamelliEliano Ramelli (48.57 %)33.0 MP  =  58.93 %
Board 1Nord-Süd+450=15.0 MP
Board 2Nord-Süd+110=18.0 MP+
Runde 11gegen 11: Ingrid HermannKathrin Roth (50.95 %)18.0 MP  =  32.15 %
Board 5Ost-West−420=10.0 MP-
Board 6Ost-West+480=8.0 MP-
Runde 12gegen 12: Susanne HunzikerUrsula Jeker (44.40 %)5.0 MP  =  8.93 %
Board 3Nord-Süd−100=2.0 MP---
Board 4Nord-Süd−200=3.0 MP---
Runde 13gegen 1: Nicole RothenbühlerPeter Vögtlin (52.02 %)46.0 MP  =  82.15 %
Board 7Ost-West−200=28.0 MP+++
Board 8Ost-West−430=18.0 MP+
Runde 14gegen 2: Christina LakomyHansueli Zürcher (60.12 %)23.0 MP  =  41.07 %
Board 11Nord-Süd−100=16.0 MP
Board 12Nord-Süd−150=7.0 MP--
Runde 15gegen 3: Käthi FriedliSusi Lanz (40.12 %)37.0 MP  =  66.07 %
Board 9Ost-West+100=15.0 MP
Board 10Ost-West−650=22.0 MP++
Ergebnis: 8. Rang mit 462.0 MP  =  55.00 %  —  Top: 28.0 MP  —  Rating: +1.03 / +2.67

Privatscore für Agnès HäusermannDavid Basler (108)

Runde 1gegen 8: Doris SteinemannAlfred Widmer (35.24 %)41.0 MP  =  73.22 %
Board 15Ost-West−100=19.0 MP+
Board 16Ost-West−50=22.0 MP++
Runde 2gegen 9: Gudrun ArnWerner Lieger (41.79 %)42.0 MP  =  75.00 %
Board 13Nord-Süd+100=20.0 MP+
Board 14Nord-Süd+170=22.0 MP++
Runde 3gegen 7: Erna PeterhansMariusz Kraszewski (62.38 %)33.0 MP  =  58.93 %
Board 17Ost-West+50=11.0 MP-
Board 18Ost-West−420=22.0 MP++
Runde 4gegen 14: Josef FreyAnnemarie Wüst (62.26 %)31.0 MP  =  55.36 %
Board 21Nord-Süd+50=14.0 MP
Board 22Nord-Süd+100=17.0 MP+
Runde 5gegen 15: Monika AeschlimannRolf Aeschlimann (53.69 %)33.0 MP  =  58.93 %
Board 19Ost-West+90=10.0 MP-
Board 20Ost-West−140=23.0 MP++
Runde 6gegen 13: Beatrice FreyEsther Lüscher (55.71 %)34.0 MP  =  60.72 %
Board 23Nord-Süd+150=26.0 MP+++
Board 24Nord-Süd−120=8.0 MP-
Runde 7gegen 5: Annerös FurterHeinz Sauder (50.24 %)36.0 MP  =  64.29 %
Board 27Ost-West−100=19.0 MP+
Board 28Ost-West−450=17.0 MP+
Runde 8gegen 6: Käthi ZumstegChristina Brun (47.98 %)18.0 MP  =  32.15 %
Board 25Nord-Süd+90=15.0 MP
Board 26Nord-Süd−100=3.0 MP---
Runde 9gegen 4: Michael NoserToni Noser (58.33 %)53.0 MP  =  94.65 %
Board 29Ost-West−200=28.0 MP+++
Board 30Ost-West−100=25.0 MP+++
Runde 10gegen 11: Ingrid HermannKathrin Roth (50.95 %)23.0 MP  =  41.07 %
Board 3Nord-Süd−50=9.0 MP-
Board 4Nord-Süd−100=14.0 MP
Runde 11gegen 12: Susanne HunzikerUrsula Jeker (44.40 %)31.0 MP  =  55.36 %
Board 1Ost-West+250=26.0 MP+++
Board 2Ost-West+130=5.0 MP--
Runde 12gegen 10: Daniela RamelliEliano Ramelli (48.57 %)44.0 MP  =  78.57 %
Board 5Nord-Süd+50=24.0 MP++
Board 6Nord-Süd+480=20.0 MP+
Runde 13gegen 2: Christina LakomyHansueli Zürcher (60.12 %)28.0 MP  =  50.00 %
Board 9Ost-West+120=6.0 MP--
Board 10Ost-West−650=22.0 MP++
Runde 14gegen 3: Käthi FriedliSusi Lanz (40.12 %)41.0 MP  =  73.22 %
Board 7Nord-Süd+650=24.0 MP++
Board 8Nord-Süd−400=17.0 MP+
Runde 15gegen 1: Nicole RothenbühlerPeter Vögtlin (52.02 %)38.0 MP  =  67.86 %
Board 11Ost-West−100=12.0 MP
Board 12Ost-West−400=26.0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 526.0 MP  =  62.62 %  —  Top: 28.0 MP  —  Rating: +1.09

Privatscore für Ursula HöinHelen Wettach (109)

Runde 1gegen 9: Gudrun ArnWerner Lieger (41.79 %)26.0 MP  =  46.43 %
Board 17Ost-West+140=4.0 MP--
Board 18Ost-West−420=22.0 MP++
Runde 2gegen 7: Erna PeterhansMariusz Kraszewski (62.38 %)27.0 MP  =  48.22 %
Board 15Nord-Süd+100=19.0 MP+
Board 16Nord-Süd+130=8.0 MP-
Runde 3gegen 8: Doris SteinemannAlfred Widmer (35.24 %)38.0 MP  =  67.86 %
Board 13Ost-West−300=28.0 MP+++
Board 14Ost-West+150=10.0 MP-
Runde 4gegen 15: Monika AeschlimannRolf Aeschlimann (53.69 %)32.0 MP  =  57.15 %
Board 23Nord-Süd+100=24.0 MP++
Board 24Nord-Süd−120=8.0 MP-
Runde 5gegen 13: Beatrice FreyEsther Lüscher (55.71 %)18.0 MP  =  32.15 %
Board 21Ost-West+50=14.0 MP
Board 22Ost-West+120=4.0 MP--
Runde 6gegen 14: Josef FreyAnnemarie Wüst (62.26 %)39.0 MP  =  69.65 %
Board 19Nord-Süd+70=14.0 MP
Board 20Nord-Süd+100=25.0 MP+++
Runde 7gegen 6: Käthi ZumstegChristina Brun (47.98 %)45.0 MP  =  80.36 %
Board 29Ost-West+140=24.0 MP++
Board 30Ost-West+170=21.0 MP++
Runde 8gegen 4: Michael NoserToni Noser (58.33 %)24.0 MP  =  42.86 %
Board 27Nord-Süd−50=13.0 MP
Board 28Nord-Süd−450=11.0 MP-
Runde 9gegen 5: Annerös FurterHeinz Sauder (50.24 %)15.0 MP  =  26.79 %
Board 25Ost-West+90=13.0 MP
Board 26Ost-West+630=2.0 MP---
Runde 10gegen 12: Susanne HunzikerUrsula Jeker (44.40 %)17.0 MP  =  30.36 %
Board 5Nord-Süd−450=8.0 MP-
Board 6Nord-Süd+450=9.0 MP-
Runde 11gegen 10: Daniela RamelliEliano Ramelli (48.57 %)33.0 MP  =  58.93 %
Board 3Ost-West−50=19.0 MP+
Board 4Ost-West−100=14.0 MP
Runde 12gegen 11: Ingrid HermannKathrin Roth (50.95 %)13.0 MP  =  23.22 %
Board 1Nord-Süd+200=0.0 MP---
Board 2Nord-Süd+100=13.0 MP
Runde 13gegen 3: Käthi FriedliSusi Lanz (40.12 %)14.0 MP  =  25.00 %
Board 11Ost-West−100=12.0 MP
Board 12Ost-West+140=2.0 MP---
Runde 14gegen 1: Nicole RothenbühlerPeter Vögtlin (52.02 %)6.0 MP  =  10.72 %
Board 9Nord-Süd−150=0.0 MP---
Board 10Nord-Süd−650=6.0 MP--
Runde 15gegen 2: Christina LakomyHansueli Zürcher (60.12 %)13.0 MP  =  23.22 %
Board 7Ost-West+620=7.0 MP--
Board 8Ost-West−150=6.0 MP--
Ergebnis: 24. Rang mit 360.0 MP  =  42.86 %  —  Top: 28.0 MP  —  Rating: +0.24 / 49.70

Privatscore für Hedi MatterPierre de Roche (110)

Runde 1gegen 10: Daniela RamelliEliano Ramelli (48.57 %)37.0 MP  =  66.07 %
Board 19Ost-West+70=14.0 MP
Board 20Ost-West−140=23.0 MP++
Runde 2gegen 11: Ingrid HermannKathrin Roth (50.95 %)36.0 MP  =  64.29 %
Board 23Nord-Süd−130=12.0 MP
Board 24Nord-Süd+50=24.0 MP++
Runde 3gegen 12: Susanne HunzikerUrsula Jeker (44.40 %)26.0 MP  =  46.43 %
Board 21Ost-West+200=5.0 MP--
Board 22Ost-West−50=21.0 MP++
Runde 4gegen 1: Nicole RothenbühlerPeter Vögtlin (52.02 %)13.0 MP  =  23.22 %
Board 25Nord-Süd−50=7.0 MP--
Board 26Nord-Süd+140=6.0 MP--
Runde 5gegen 2: Christina LakomyHansueli Zürcher (60.12 %)1.0 MP  =  1.79 %
Board 29Ost-West+650=0.0 MP---
Board 30Ost-West+1510=1.0 MP---
Runde 6gegen 3: Käthi FriedliSusi Lanz (40.12 %)52.0 MP  =  92.86 %
Board 27Nord-Süd+150=24.0 MP++
Board 28Nord-Süd+50=28.0 MP+++
Runde 7gegen 7: Erna PeterhansMariusz Kraszewski (62.38 %)13.0 MP  =  23.22 %
Board 1Ost-West+450=13.0 MP
Board 2Ost-West+300=0.0 MP---
Runde 8gegen 8: Doris SteinemannAlfred Widmer (35.24 %)40.0 MP  =  71.43 %
Board 5Nord-Süd−400=20.0 MP+
Board 6Nord-Süd+480=20.0 MP+
Runde 9gegen 9: Gudrun ArnWerner Lieger (41.79 %)25.0 MP  =  44.65 %
Board 3Ost-West+140=0.0 MP---
Board 4Ost-West−200=25.0 MP+++
Runde 10gegen 13: Beatrice FreyEsther Lüscher (55.71 %)25.0 MP  =  44.65 %
Board 7Nord-Süd−100=8.0 MP-
Board 8Nord-Süd−400=17.0 MP+
Runde 11gegen 14: Josef FreyAnnemarie Wüst (62.26 %)7.0 MP  =  12.50 %
Board 11Ost-West−50=5.0 MP--
Board 12Ost-West+140=2.0 MP---
Runde 12gegen 15: Monika AeschlimannRolf Aeschlimann (53.69 %)22.0 MP  =  39.29 %
Board 9Nord-Süd−50=6.0 MP--
Board 10Nord-Süd−620=16.0 MP
Runde 13gegen 4: Michael NoserToni Noser (58.33 %)13.0 MP  =  23.22 %
Board 13Ost-West+120=3.0 MP---
Board 14Ost-West+150=10.0 MP-
Runde 14gegen 5: Annerös FurterHeinz Sauder (50.24 %)10.0 MP  =  17.86 %
Board 17Nord-Süd−100=4.0 MP--
Board 18Nord-Süd−420=6.0 MP--
Runde 15gegen 6: Käthi ZumstegChristina Brun (47.98 %)15.0 MP  =  26.79 %
Board 15Ost-West+140=4.0 MP--
Board 16Ost-West+230=11.0 MP-
Ergebnis: 29. Rang mit 335.0 MP  =  39.88 %  —  Top: 28.0 MP  —  Rating: −0.18

Privatscore für Arlette GutThomas Bertschi (111)

Runde 1gegen 11: Ingrid HermannKathrin Roth (50.95 %)12.0 MP  =  21.43 %
Board 21Ost-West+620=1.0 MP---
Board 22Ost-West+100=11.0 MP-
Runde 2gegen 12: Susanne HunzikerUrsula Jeker (44.40 %)48.0 MP  =  85.72 %
Board 19Nord-Süd+120=23.0 MP++
Board 20Nord-Süd+100=25.0 MP+++
Runde 3gegen 10: Daniela RamelliEliano Ramelli (48.57 %)44.0 MP  =  78.57 %
Board 23Ost-West−600=24.0 MP++
Board 24Ost-West−120=20.0 MP+
Runde 4gegen 2: Christina LakomyHansueli Zürcher (60.12 %)18.0 MP  =  32.15 %
Board 27Nord-Süd+110=17.0 MP+
Board 28Nord-Süd−480=1.0 MP---
Runde 5gegen 3: Käthi FriedliSusi Lanz (40.12 %)34.0 MP  =  60.72 %
Board 25Ost-West−100=25.0 MP+++
Board 26Ost-West+620=9.0 MP-
Runde 6gegen 1: Nicole RothenbühlerPeter Vögtlin (52.02 %)35.0 MP  =  62.50 %
Board 29Nord-Süd+620=24.0 MP++
Board 30Nord-Süd+400=11.0 MP-
Runde 7gegen 8: Doris SteinemannAlfred Widmer (35.24 %)25.0 MP  =  44.65 %
Board 3Ost-West−50=19.0 MP+
Board 4Ost-West+80=6.0 MP--
Runde 8gegen 9: Gudrun ArnWerner Lieger (41.79 %)38.0 MP  =  67.86 %
Board 1Nord-Süd+450=15.0 MP
Board 2Nord-Süd+130=23.0 MP++
Runde 9gegen 7: Erna PeterhansMariusz Kraszewski (62.38 %)13.0 MP  =  23.22 %
Board 5Ost-West−430=13.0 MP
Board 6Ost-West+490=0.0 MP---
Runde 10gegen 14: Josef FreyAnnemarie Wüst (62.26 %)19.0 MP  =  33.93 %
Board 9Nord-Süd+100=13.0 MP
Board 10Nord-Süd−650=6.0 MP--
Runde 11gegen 15: Monika AeschlimannRolf Aeschlimann (53.69 %)31.0 MP  =  55.36 %
Board 7Ost-West+620=7.0 MP--
Board 8Ost-West−460=24.0 MP++
Runde 12gegen 13: Beatrice FreyEsther Lüscher (55.71 %)21.0 MP  =  37.50 %
Board 11Nord-Süd−130=8.0 MP-
Board 12Nord-Süd−130=13.0 MP
Runde 13gegen 5: Annerös FurterHeinz Sauder (50.24 %)34.0 MP  =  60.72 %
Board 15Ost-West−100=19.0 MP+
Board 16Ost-West+170=15.0 MP
Runde 14gegen 6: Käthi ZumstegChristina Brun (47.98 %)30.0 MP  =  53.57 %
Board 13Nord-Süd+120=25.0 MP+++
Board 14Nord-Süd+100=5.0 MP--
Runde 15gegen 4: Michael NoserToni Noser (58.33 %)33.0 MP  =  58.93 %
Board 17Ost-West−110=27.0 MP+++
Board 18Ost-West+50=6.0 MP--
Ergebnis: 12. Rang mit 435.0 MP  =  51.79 %  —  Top: 28.0 MP  —  Rating: −0.19

Privatscore für Therese WetzsteinPeter Hofmann (112)

Runde 1gegen 12: Susanne HunzikerUrsula Jeker (44.40 %)19.0 MP  =  33.93 %
Board 23Ost-West−110=9.0 MP-
Board 24Ost-West−90=10.0 MP-
Runde 2gegen 10: Daniela RamelliEliano Ramelli (48.57 %)14.0 MP  =  25.00 %
Board 21Nord-Süd−170=7.0 MP--
Board 22Nord-Süd−50=7.0 MP--
Runde 3gegen 11: Ingrid HermannKathrin Roth (50.95 %)35.0 MP  =  62.50 %
Board 19Ost-West−100=25.0 MP+++
Board 20Ost-WestPass=10.0 MP-
Runde 4gegen 3: Käthi FriedliSusi Lanz (40.12 %)31.0 MP  =  55.36 %
Board 29Nord-Süd+620=24.0 MP++
Board 30Nord-Süd+170=7.0 MP--
Runde 5gegen 1: Nicole RothenbühlerPeter Vögtlin (52.02 %)5.0 MP  =  8.93 %
Board 27Ost-West+200=0.0 MP---
Board 28Ost-West−420=5.0 MP--
Runde 6gegen 2: Christina LakomyHansueli Zürcher (60.12 %)28.0 MP  =  50.00 %
Board 25Nord-Süd−200=0.0 MP---
Board 26Nord-Süd+660=28.0 MP+++
Runde 7gegen 9: Gudrun ArnWerner Lieger (41.79 %)56.0 MP  =  100.00 %
Board 5Ost-West−480=28.0 MP+++
Board 6Ost-West−200=28.0 MP+++
Runde 8gegen 7: Erna PeterhansMariusz Kraszewski (62.38 %)3.0 MP  =  5.36 %
Board 3Nord-Süd−110=0.0 MP---
Board 4Nord-Süd−200=3.0 MP---
Runde 9gegen 8: Doris SteinemannAlfred Widmer (35.24 %)23.0 MP  =  41.07 %
Board 1Ost-West+450=13.0 MP
Board 2Ost-West+110=10.0 MP-
Runde 10gegen 15: Monika AeschlimannRolf Aeschlimann (53.69 %)30.0 MP  =  53.57 %
Board 11Nord-Süd−50=23.0 MP++
Board 12Nord-Süd−150=7.0 MP--
Runde 11gegen 13: Beatrice FreyEsther Lüscher (55.71 %)22.0 MP  =  39.29 %
Board 9Ost-West−50=22.0 MP++
Board 10Ost-West−140=0.0 MP---
Runde 12gegen 14: Josef FreyAnnemarie Wüst (62.26 %)12.0 MP  =  21.43 %
Board 7Nord-Süd−100=8.0 MP-
Board 8Nord-Süd−460=4.0 MP--
Runde 13gegen 6: Käthi ZumstegChristina Brun (47.98 %)36.0 MP  =  64.29 %
Board 17Ost-West−90=22.0 MP++
Board 18Ost-West−140=14.0 MP
Runde 14gegen 4: Michael NoserToni Noser (58.33 %)15.0 MP  =  26.79 %
Board 15Nord-Süd−200=2.0 MP---
Board 16Nord-Süd+170=13.0 MP
Runde 15gegen 5: Annerös FurterHeinz Sauder (50.24 %)24.0 MP  =  42.86 %
Board 13Ost-West−110=22.0 MP++
Board 14Ost-West+200=2.0 MP---
Ergebnis: 26. Rang mit 353.0 MP  =  42.02 %  —  Top: 28.0 MP  —  Rating: −1.92 / −0.12

Privatscore für Marlyse Burger BlatterJürg Burger (113)

Runde 1gegen 13: Beatrice FreyEsther Lüscher (55.71 %)11.0 MP  =  19.65 %
Board 25Ost-West+200=2.0 MP---
Board 26Ost-West+620=9.0 MP-
Runde 2gegen 14: Josef FreyAnnemarie Wüst (62.26 %)38.0 MP  =  67.86 %
Board 29Nord-Süd+170=11.0 MP-
Board 30Nord-Süd+1510=27.0 MP+++
Runde 3gegen 15: Monika AeschlimannRolf Aeschlimann (53.69 %)40.0 MP  =  71.43 %
Board 27Ost-West−110=23.0 MP++
Board 28Ost-West−450=17.0 MP+
Runde 4gegen 4: Michael NoserToni Noser (58.33 %)17.0 MP  =  30.36 %
Board 1Nord-Süd+450=15.0 MP
Board 2Nord-Süd−100=2.0 MP---
Runde 5gegen 5: Annerös FurterHeinz Sauder (50.24 %)34.0 MP  =  60.72 %
Board 5Ost-West−460=26.0 MP+++
Board 6Ost-West+480=8.0 MP-
Runde 6gegen 6: Käthi ZumstegChristina Brun (47.98 %)46.0 MP  =  82.15 %
Board 3Nord-Süd+110=21.0 MP++
Board 4Nord-Süd+110=25.0 MP+++
Runde 7gegen 10: Daniela RamelliEliano Ramelli (48.57 %)20.0 MP  =  35.72 %
Board 7Ost-West−100=20.0 MP+
Board 8Ost-West+100=0.0 MP---
Runde 8gegen 11: Ingrid HermannKathrin Roth (50.95 %)44.0 MP  =  78.57 %
Board 11Nord-Süd+80=28.0 MP+++
Board 12Nord-Süd−110=16.0 MP
Runde 9gegen 12: Susanne HunzikerUrsula Jeker (44.40 %)44.0 MP  =  78.57 %
Board 9Ost-West−50=22.0 MP++
Board 10Ost-West−650=22.0 MP++
Runde 10gegen 1: Nicole RothenbühlerPeter Vögtlin (52.02 %)19.0 MP  =  33.93 %
Board 13Nord-Süd+90=14.0 MP
Board 14Nord-Süd+100=5.0 MP--
Runde 11gegen 2: Christina LakomyHansueli Zürcher (60.12 %)23.0 MP  =  41.07 %
Board 17Ost-West−50=17.0 MP+
Board 18Ost-West+50=6.0 MP--
Runde 12gegen 3: Käthi FriedliSusi Lanz (40.12 %)21.0 MP  =  37.50 %
Board 15Nord-Süd+100=19.0 MP+
Board 16Nord-Süd−200=2.0 MP---
Runde 13gegen 7: Erna PeterhansMariusz Kraszewski (62.38 %)5.0 MP  =  8.93 %
Board 19Ost-West+140=2.0 MP---
Board 20Ost-West+100=3.0 MP---
Runde 14gegen 8: Doris SteinemannAlfred Widmer (35.24 %)32.0 MP  =  57.15 %
Board 23Nord-Süd−200=8.0 MP-
Board 24Nord-Süd+50=24.0 MP++
Runde 15gegen 9: Gudrun ArnWerner Lieger (41.79 %)34.0 MP  =  60.72 %
Board 21Ost-West+100=10.0 MP-
Board 22Ost-West−100=24.0 MP++
Ergebnis: 14. Rang mit 428.0 MP  =  50.95 %  —  Top: 28.0 MP  —  Rating: −3.76 / −2.25

Privatscore für Maria KünzlerDoron Moritz (114)

Runde 1gegen 14: Josef FreyAnnemarie Wüst (62.26 %)31.0 MP  =  55.36 %
Board 27Ost-West+150=4.0 MP--
Board 28Ost-West−480=27.0 MP+++
Runde 2gegen 15: Monika AeschlimannRolf Aeschlimann (53.69 %)12.0 MP  =  21.43 %
Board 25Nord-Süd−100=3.0 MP---
Board 26Nord-Süd+180=9.0 MP-
Runde 3gegen 13: Beatrice FreyEsther Lüscher (55.71 %)27.0 MP  =  48.22 %
Board 29Ost-West+170=17.0 MP+
Board 30Ost-West+510=10.0 MP-
Runde 4gegen 5: Annerös FurterHeinz Sauder (50.24 %)49.0 MP  =  87.50 %
Board 3Nord-Süd+110=21.0 MP++
Board 4Nord-Süd+140=28.0 MP+++
Runde 5gegen 6: Käthi ZumstegChristina Brun (47.98 %)10.0 MP  =  17.86 %
Board 1Ost-West+690=0.0 MP---
Board 2Ost-West+110=10.0 MP-
Runde 6gegen 4: Michael NoserToni Noser (58.33 %)32.0 MP  =  57.15 %
Board 5Nord-Süd+100=28.0 MP+++
Board 6Nord-Süd−50=4.0 MP--
Runde 7gegen 11: Ingrid HermannKathrin Roth (50.95 %)22.0 MP  =  39.29 %
Board 9Ost-West+100=15.0 MP
Board 10Ost-West−200=7.0 MP--
Runde 8gegen 12: Susanne HunzikerUrsula Jeker (44.40 %)34.0 MP  =  60.72 %
Board 7Nord-Süd+600=17.0 MP+
Board 8Nord-Süd−400=17.0 MP+
Runde 9gegen 10: Daniela RamelliEliano Ramelli (48.57 %)26.0 MP  =  46.43 %
Board 11Ost-West−50=5.0 MP--
Board 12Ost-West−150=21.0 MP++
Runde 10gegen 2: Christina LakomyHansueli Zürcher (60.12 %)19.0 MP  =  33.93 %
Board 15Nord-Süd−200=2.0 MP---
Board 16Nord-Süd+230=17.0 MP+
Runde 11gegen 3: Käthi FriedliSusi Lanz (40.12 %)45.0 MP  =  80.36 %
Board 13Ost-West−110=22.0 MP++
Board 14Ost-West+100=23.0 MP++
Runde 12gegen 1: Nicole RothenbühlerPeter Vögtlin (52.02 %)28.0 MP  =  50.00 %
Board 17Nord-Süd+110=22.0 MP++
Board 18Nord-Süd−420=6.0 MP--
Runde 13gegen 8: Doris SteinemannAlfred Widmer (35.24 %)49.0 MP  =  87.50 %
Board 21Ost-West−170=21.0 MP++
Board 22Ost-West−150=28.0 MP+++
Runde 14gegen 9: Gudrun ArnWerner Lieger (41.79 %)27.0 MP  =  48.22 %
Board 19Nord-Süd−50=9.0 MP-
Board 20Nord-SüdPass=18.0 MP+
Runde 15gegen 7: Erna PeterhansMariusz Kraszewski (62.38 %)13.0 MP  =  23.22 %
Board 23Ost-West−110=9.0 MP-
Board 24Ost-West+50=4.0 MP--
Ergebnis: 15. Rang mit 424.0 MP  =  50.48 %  —  Top: 28.0 MP  —  Rating: 59.25 / +0.02

Privatscore für Annagret BaumbergerJasna Brenner (115)

Runde 1gegen 15: Monika AeschlimannRolf Aeschlimann (53.69 %)23.0 MP  =  41.07 %
Board 29Ost-West+170=17.0 MP+
Board 30Ost-West+940=6.0 MP--
Runde 2gegen 13: Beatrice FreyEsther Lüscher (55.71 %)13.0 MP  =  23.22 %
Board 27Nord-Süd−170=2.0 MP---
Board 28Nord-Süd−450=11.0 MP-
Runde 3gegen 14: Josef FreyAnnemarie Wüst (62.26 %)22.0 MP  =  39.29 %
Board 25Ost-West+90=13.0 MP
Board 26Ost-West+620=9.0 MP-
Runde 4gegen 6: Käthi ZumstegChristina Brun (47.98 %)35.0 MP  =  62.50 %
Board 5Nord-Süd−430=15.0 MP
Board 6Nord-Süd+480=20.0 MP+
Runde 5gegen 4: Michael NoserToni Noser (58.33 %)21.0 MP  =  37.50 %
Board 3Ost-West+110=7.0 MP--
Board 4Ost-West−100=14.0 MP
Runde 6gegen 5: Annerös FurterHeinz Sauder (50.24 %)15.0 MP  =  26.79 %
Board 1Nord-Süd+450=15.0 MP
Board 2Nord-Süd−200=0.0 MP---
Runde 7gegen 12: Susanne HunzikerUrsula Jeker (44.40 %)34.0 MP  =  60.72 %
Board 11Ost-West−170=26.0 MP+++
Board 12Ost-West+50=8.0 MP-
Runde 8gegen 10: Daniela RamelliEliano Ramelli (48.57 %)42.0 MP  =  75.00 %
Board 9Nord-Süd+200=26.0 MP+++
Board 10Nord-Süd−620=16.0 MP
Runde 9gegen 11: Ingrid HermannKathrin Roth (50.95 %)4.0 MP  =  7.15 %
Board 7Ost-West+690=1.0 MP---
Board 8Ost-West+50=3.0 MP---
Runde 10gegen 3: Käthi FriedliSusi Lanz (40.12 %)23.0 MP  =  41.07 %
Board 17Nord-Süd+50=17.0 MP+
Board 18Nord-Süd−420=6.0 MP--
Runde 11gegen 1: Nicole RothenbühlerPeter Vögtlin (52.02 %)37.0 MP  =  66.07 %
Board 15Ost-West+100=9.0 MP-
Board 16Ost-West−300=28.0 MP+++
Runde 12gegen 2: Christina LakomyHansueli Zürcher (60.12 %)25.0 MP  =  44.65 %
Board 13Nord-Süd+100=20.0 MP+
Board 14Nord-Süd+100=5.0 MP--
Runde 13gegen 9: Gudrun ArnWerner Lieger (41.79 %)19.0 MP  =  33.93 %
Board 23Ost-West−110=9.0 MP-
Board 24Ost-West−90=10.0 MP-
Runde 14gegen 7: Erna PeterhansMariusz Kraszewski (62.38 %)30.0 MP  =  53.57 %
Board 21Nord-Süd−420=2.0 MP---
Board 22Nord-Süd+300=28.0 MP+++
Runde 15gegen 8: Doris SteinemannAlfred Widmer (35.24 %)16.0 MP  =  28.57 %
Board 19Ost-West+150=0.0 MP---
Board 20Ost-West−110=16.0 MP
Ergebnis: 25. Rang mit 359.0 MP  =  42.74 %  —  Top: 28.0 MP  —  Rating: 50.82