Paarturnier - Aarau - 20.08.2019

Privatscore für Beatrice WildSimon Wild (1)

Runde 2gegen 7: Bettina NussbaumMaya Weiersmüller (59.91 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 16Nord-SüdW 3SA +19−630=2.0 MP--
Board 17Nord-SüdS 5 X -1A−100=0.0 MP---
Board 18Nord-SüdS 4 =7+620=6.0 MP++
Runde 3gegen 10: Gaby BaslerHildegard Boller (44.91 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 13Nord-SüdN 1SA +17+120=6.0 MP++
Board 14Nord-SüdS 4 -1K−50=0.0 MP---
Board 15Nord-SüdW 3 X -1D+100=8.0 MP+++
Runde 4gegen 5: Inge VollertRobert Lightowler (55.79 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 19Ost-WestO 3SA +1D−630=6.0 MP++
Board 20Ost-WestS 1SA =8+90=6.0 MP++
Board 21Ost-WestW 3SA +210−460=6.0 MP++
Runde 5gegen 4: Ruth FurerSusanne Hunziker (44.81 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 25Ost-WestO 3 -2B+200=2.0 MP--
Board 26Ost-WestO 3SA =D−600=7.0 MP+++
Board 27Ost-WestS 3SA =K+400=4.0 MP
Runde 6gegen 8: Annerös FurterArlette Gut (50.00 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 4Nord-SüdO 4 -1A+100=7.0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 4 -1A+50=6.0 MP++
Board 6Nord-SüdS 2 +210+170=5.0 MP+
Runde 7gegen 11: Marlène GeiserAgnès Häusermann (50.00 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 22Ost-WestS 2 =A+110=0.0 MP---
Board 23Ost-WestS 3SA +14+630=6.0 MP++
Board 24Ost-WestO 4 =A−130=2.0 MP--
Runde 8gegen 3: Bernadette CasatiEsther Lüscher (48.47 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 10Ost-WestW 3 +1A−170=6.0 MP++
Board 11Ost-WestS 4 X -22−300=6.0 MP++
Board 12Ost-WestW 3 +2K−200=6.0 MP++
Runde 9gegen 6: Renate BiglerZoltán Mészàros (45.88 %)21.0 MP  =  87.50 %
Board 7Nord-SüdN 4 +19+650=7.0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 2 -14+50=6.0 MP++
Board 9Nord-SüdO 1SA =4−90=8.0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4.9 MP14.7 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 132.7 MP  =  61.44 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Therese WetzsteinPeter Hofmann (2)

Runde 1gegen 7: Bettina NussbaumMaya Weiersmüller (59.91 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 10Nord-SüdW 3 =A−140=6.0 MP++
Board 11Nord-SüdS 3 -27−100=6.0 MP++
Board 12Nord-SüdW 3 +1A−170=7.0 MP+++
Runde 3gegen 8: Annerös FurterArlette Gut (50.00 %)4.0 MP  =  16.67 %
Board 19Nord-SüdO 3SA +12−630=2.0 MP--
Board 20Nord-SüdN 2 -1B−100=0.0 MP---
Board 21Nord-SüdO 3SA +22−460=2.0 MP--
Runde 4gegen 10: Gaby BaslerHildegard Boller (44.91 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 16Nord-SüdW 2SA +39−210=6.0 MP++
Board 17Nord-SüdN 2SA +26+180=8.0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 4 -23−200=0.0 MP---
Runde 5gegen 6: Renate BiglerZoltán Mészàros (45.88 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 22Ost-WestS 3 -1A−50=3.0 MP-
Board 23Ost-WestS 6SA =4+1440=0.0 MP---
Board 24Ost-WestO 2 +3B−150=7.0 MP+++
Runde 6gegen 5: Inge VollertRobert Lightowler (55.79 %)5.0 MP  =  20.83 %
Board 1Ost-WestS 3 =D+140=0.0 MP---
Board 2Ost-WestW 5 =7−400=4.0 MP
Board 3Ost-WestS 2 +17+110=1.0 MP---
Runde 7gegen 9: Bruno von RotzGeorges Stadelmann (45.28 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 7Nord-SüdN 4 =7+620=2.0 MP--
Board 8Nord-SüdO 2 =4−110=1.0 MP---
Board 9Nord-SüdO 1SA +14−120=4.0 MP
Runde 8gegen 11: Marlène GeiserAgnès Häusermann (50.00 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 25Nord-SüdO 2 -1B+100=4.0 MP
Board 26Nord-SüdO 2SA +18−150=4.0 MP
Board 27Nord-SüdN 3SA -1B−50=0.0 MP---
Runde 9gegen 4: Ruth FurerSusanne Hunziker (44.81 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 13Ost-WestN 3SA -12−100=8.0 MP+++
Board 14Ost-WestS 4 +18+450=2.0 MP--
Board 15Ost-WestW 2 +2D−170=8.0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3.5 MP10.5 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 95.5 MP  =  44.21 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Bernadette CasatiEsther Lüscher (3)

Runde 1gegen 5: Inge VollertRobert Lightowler (55.79 %)4.0 MP  =  16.67 %
Board 16Ost-WestW 2SA +110−150=0.0 MP---
Board 17Ost-WestS 1SA +25+150=2.0 MP--
Board 18Ost-WestS 4 =4+620=2.0 MP--
Runde 2gegen 8: Annerös FurterArlette Gut (50.00 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 13Nord-SüdN 1SA +15+120=6.0 MP++
Board 14Nord-SüdO 5 X -33+500=8.0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 3 =D−140=4.0 MP
Runde 4gegen 9: Bruno von RotzGeorges Stadelmann (45.28 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 22Nord-SüdS 3 -2A−100=1.0 MP---
Board 23Nord-SüdS 3SA +24+660=5.0 MP+
Board 24Nord-SüdO 4 =A−130=6.0 MP++
Runde 5gegen 10: Gaby BaslerHildegard Boller (44.91 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 19Ost-WestO 3SA =D−600=1.0 MP---
Board 20Ost-WestW 2 -12+100=4.0 MP
Board 21Ost-WestW 3SA +210−460=6.0 MP++
Runde 6gegen 7: Bettina NussbaumMaya Weiersmüller (59.91 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 25Ost-WestW 3SA -44+400=0.0 MP---
Board 26Ost-WestO 4 -2A+200=0.0 MP---
Board 27Ost-WestS 2SA =3+120=6.0 MP++
Runde 7gegen 6: Renate BiglerZoltán Mészàros (45.88 %)21.0 MP  =  87.50 %
Board 4Ost-WestS 4 -2K−200=8.0 MP+++
Board 5Ost-WestW 3 =8−140=7.0 MP+++
Board 6Ost-WestN 4 -1A−50=6.0 MP++
Runde 8gegen 1: Beatrice WildSimon Wild (61.44 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 10Nord-SüdW 3 +1A−170=2.0 MP--
Board 11Nord-SüdS 4 X -22−300=2.0 MP--
Board 12Nord-SüdW 3 +2K−200=2.0 MP--
Runde 9gegen 11: Marlène GeiserAgnès Häusermann (50.00 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 1Nord-SüdO 4 +13−450=2.0 MP--
Board 2Nord-SüdW 6 -16+50=6.0 MP++
Board 3Nord-SüdS 2 +1K+110=7.0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3.9 MP11.7 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 104.7 MP  =  48.47 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Ruth FurerSusanne Hunziker (4)

Runde 1gegen 11: Marlène GeiserAgnès Häusermann (50.00 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 4Ost-WestS 3 -17−100=4.0 MP
Board 5Ost-WestW 3 =6−140=7.0 MP+++
Board 6Ost-WestO 2 +1K−110=8.0 MP+++
Runde 2gegen 6: Renate BiglerZoltán Mészàros (45.88 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 19Ost-WestO 3SA +1D−630=6.0 MP++
Board 20Ost-WestN 1 +2B+140=2.0 MP--
Board 21Ost-WestO 3SA +13−430=1.0 MP---
Runde 3gegen 9: Bruno von RotzGeorges Stadelmann (45.28 %)5.0 MP  =  20.83 %
Board 16Nord-SüdW 3SA +29−660=0.0 MP---
Board 17Nord-SüdS 4 -14−50=3.0 MP-
Board 18Nord-SüdS 3 +15+170=2.0 MP--
Runde 5gegen 1: Beatrice WildSimon Wild (61.44 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 25Nord-SüdO 3 -2B+200=6.0 MP++
Board 26Nord-SüdO 3SA =D−600=1.0 MP---
Board 27Nord-SüdS 3SA =K+400=4.0 MP
Runde 6gegen 10: Gaby BaslerHildegard Boller (44.91 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 22Ost-WestS 3 -1A−50=3.0 MP-
Board 23Ost-WestS 3SA +24+660=3.0 MP-
Board 24Ost-WestS 5 -3D−150=7.0 MP+++
Runde 7gegen 8: Annerös FurterArlette Gut (50.00 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 1Ost-WestS 4 -1D−50=2.0 MP--
Board 2Ost-WestW 3SA +2D−460=7.0 MP+++
Board 3Ost-WestS 3 -13−50=4.0 MP
Runde 8gegen 7: Bettina NussbaumMaya Weiersmüller (59.91 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 7Ost-WestN 4 +19+650=1.0 MP---
Board 8Ost-WestO 2 =6−110=7.0 MP+++
Board 9Ost-WestN 2 -2A−100=2.0 MP--
Runde 9gegen 2: Therese WetzsteinPeter Hofmann (44.21 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 13Nord-SüdN 3SA -12−100=0.0 MP---
Board 14Nord-SüdS 4 +18+450=6.0 MP++
Board 15Nord-SüdW 2 +2D−170=0.0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3.6 MP10.8 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 96.8 MP  =  44.81 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Inge VollertRobert Lightowler (5)

Runde 1gegen 3: Bernadette CasatiEsther Lüscher (48.47 %)20.0 MP  =  83.33 %
Board 16Nord-SüdW 2SA +110−150=8.0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 1SA +25+150=6.0 MP++
Board 18Nord-SüdS 4 =4+620=6.0 MP++
Runde 2gegen 11: Marlène GeiserAgnès Häusermann (50.00 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 7Ost-WestN 4 =9+620=6.0 MP++
Board 8Ost-WestO 3 -14+50=2.0 MP--
Board 9Ost-WestO 1SA +34−180=8.0 MP+++
Runde 3gegen 7: Bettina NussbaumMaya Weiersmüller (59.91 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 22Ost-WestS 3 -2A−100=7.0 MP+++
Board 23Ost-WestS 6SA -2B−200=8.0 MP+++
Board 24Ost-WestO 4 =A−130=2.0 MP--
Runde 4gegen 1: Beatrice WildSimon Wild (61.44 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 19Nord-SüdO 3SA +1D−630=2.0 MP--
Board 20Nord-SüdS 1SA =8+90=2.0 MP--
Board 21Nord-SüdW 3SA +210−460=2.0 MP--
Runde 6gegen 2: Therese WetzsteinPeter Hofmann (44.21 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 1Nord-SüdS 3 =D+140=8.0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 5 =7−400=4.0 MP
Board 3Nord-SüdS 2 +17+110=7.0 MP+++
Runde 7gegen 10: Gaby BaslerHildegard Boller (44.91 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 25Nord-SüdN 3 -17−50=2.0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3SA =10−600=1.0 MP---
Board 27Nord-SüdS 3SA +1K+430=6.0 MP++
Runde 8gegen 9: Bruno von RotzGeorges Stadelmann (45.28 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 4Ost-WestW 3 =A−110=6.0 MP++
Board 5Ost-WestW 4 -18+50=2.0 MP--
Board 6Ost-WestN 4 =A+420=0.0 MP---
Runde 9gegen 8: Annerös FurterArlette Gut (50.00 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 10Ost-WestW 3 +1K−170=6.0 MP++
Board 11Ost-WestS 3 -1B−50=0.0 MP---
Board 12Ost-WestW 3 +2A−200=6.0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4.5 MP13.5 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 120.5 MP  =  55.79 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Renate BiglerZoltán Mészàros (6)

Runde 1gegen 9: Bruno von RotzGeorges Stadelmann (45.28 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 13Ost-WestN 2 +15+110=6.0 MP++
Board 14Ost-WestS 3 +2A+200=6.0 MP++
Board 15Ost-WestW 3 =D−140=4.0 MP
Runde 2gegen 4: Ruth FurerSusanne Hunziker (44.81 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 19Nord-SüdO 3SA +1D−630=2.0 MP--
Board 20Nord-SüdN 1 +2B+140=6.0 MP++
Board 21Nord-SüdO 3SA +13−430=7.0 MP+++
Runde 3gegen 11: Marlène GeiserAgnès Häusermann (50.00 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 10Ost-WestW 3 +1K−170=6.0 MP++
Board 11Ost-WestS 4 X -29−300=6.0 MP++
Board 12Ost-WestO 2 +2D−170=1.0 MP---
Runde 4gegen 8: Annerös FurterArlette Gut (50.00 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 25Ost-WestN 5 X -27−300=8.0 MP+++
Board 26Ost-WestO 3 =10−140=2.0 MP--
Board 27Ost-WestS 3SA +23+460=0.0 MP---
Runde 5gegen 2: Therese WetzsteinPeter Hofmann (44.21 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 22Nord-SüdS 3 -1A−50=5.0 MP+
Board 23Nord-SüdS 6SA =4+1440=8.0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 2 +3B−150=1.0 MP---
Runde 7gegen 3: Bernadette CasatiEsther Lüscher (48.47 %)3.0 MP  =  12.50 %
Board 4Nord-SüdS 4 -2K−200=0.0 MP---
Board 5Nord-SüdW 3 =8−140=1.0 MP---
Board 6Nord-SüdN 4 -1A−50=2.0 MP--
Runde 8gegen 10: Gaby BaslerHildegard Boller (44.91 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 1Nord-SüdO 4 =9−420=4.0 MP
Board 2Nord-SüdO 3SA -27+100=8.0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 3 -2K−100=2.0 MP--
Runde 9gegen 1: Beatrice WildSimon Wild (61.44 %)3.0 MP  =  12.50 %
Board 7Ost-WestN 4 +19+650=1.0 MP---
Board 8Ost-WestO 2 -14+50=2.0 MP--
Board 9Ost-WestO 1SA =4−90=0.0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3.7 MP11.1 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 99.1 MP  =  45.88 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Bettina NussbaumMaya Weiersmüller (7)

Runde 1gegen 2: Therese WetzsteinPeter Hofmann (44.21 %)5.0 MP  =  20.83 %
Board 10Ost-WestW 3 =A−140=2.0 MP--
Board 11Ost-WestS 3 -27−100=2.0 MP--
Board 12Ost-WestW 3 +1A−170=1.0 MP---
Runde 2gegen 1: Beatrice WildSimon Wild (61.44 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 16Ost-WestW 3SA +19−630=6.0 MP++
Board 17Ost-WestS 5 X -1A−100=8.0 MP+++
Board 18Ost-WestS 4 =7+620=2.0 MP--
Runde 3gegen 5: Inge VollertRobert Lightowler (55.79 %)7.0 MP  =  29.17 %
Board 22Nord-SüdS 3 -2A−100=1.0 MP---
Board 23Nord-SüdS 6SA -2B−200=0.0 MP---
Board 24Nord-SüdO 4 =A−130=6.0 MP++
Runde 4gegen 11: Marlène GeiserAgnès Häusermann (50.00 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 13Nord-SüdN 1SA +15+120=6.0 MP++
Board 14Nord-SüdS 4 =3+420=4.0 MP
Board 15Nord-SüdW 2 +110−140=4.0 MP
Runde 5gegen 9: Bruno von RotzGeorges Stadelmann (45.28 %)23.0 MP  =  95.83 %
Board 1Ost-WestO 5 +19−480=8.0 MP+++
Board 2Ost-WestO 3SA +28−460=7.0 MP+++
Board 3Ost-WestW 3 +1A−130=8.0 MP+++
Runde 6gegen 3: Bernadette CasatiEsther Lüscher (48.47 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 25Nord-SüdW 3SA -44+400=8.0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 4 -2A+200=8.0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 2SA =3+120=2.0 MP--
Runde 8gegen 4: Ruth FurerSusanne Hunziker (44.81 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 7Nord-SüdN 4 +19+650=7.0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 2 =6−110=1.0 MP---
Board 9Nord-SüdN 2 -2A−100=6.0 MP++
Runde 9gegen 10: Gaby BaslerHildegard Boller (44.91 %)18.0 MP  =  75.00 %
Board 4Nord-SüdW 4 -1A+100=7.0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 4 -1A+50=6.0 MP++
Board 6Nord-SüdS 3 +110+170=5.0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 4.8 MP14.4 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 129.4 MP  =  59.91 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Annerös FurterArlette Gut (8)

Runde 1gegen 10: Gaby BaslerHildegard Boller (44.91 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 7Ost-WestN 4 =3+620=6.0 MP++
Board 8Ost-WestO 2 -14+50=2.0 MP--
Board 9Ost-WestO 1SA +24−150=6.0 MP++
Runde 2gegen 3: Bernadette CasatiEsther Lüscher (48.47 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 13Ost-WestN 1SA +15+120=2.0 MP--
Board 14Ost-WestO 5 X -33+500=0.0 MP---
Board 15Ost-WestW 3 =D−140=4.0 MP
Runde 3gegen 2: Therese WetzsteinPeter Hofmann (44.21 %)20.0 MP  =  83.33 %
Board 19Ost-WestO 3SA +12−630=6.0 MP++
Board 20Ost-WestN 2 -1B−100=8.0 MP+++
Board 21Ost-WestO 3SA +22−460=6.0 MP++
Runde 4gegen 6: Renate BiglerZoltán Mészàros (45.88 %)14.0 MP  =  58.33 %
Board 25Nord-SüdN 5 X -27−300=0.0 MP---
Board 26Nord-SüdO 3 =10−140=6.0 MP++
Board 27Nord-SüdS 3SA +23+460=8.0 MP+++
Runde 5gegen 11: Marlène GeiserAgnès Häusermann (50.00 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 16Nord-SüdW 3SA =10−600=4.0 MP
Board 17Nord-SüdS 1SA -15−50=3.0 MP-
Board 18Nord-SüdS 4 =4+620=6.0 MP++
Runde 6gegen 1: Beatrice WildSimon Wild (61.44 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 4Ost-WestO 4 -1A+100=1.0 MP---
Board 5Ost-WestW 4 -1A+50=2.0 MP--
Board 6Ost-WestS 2 +210+170=3.0 MP-
Runde 7gegen 4: Ruth FurerSusanne Hunziker (44.81 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 1Nord-SüdS 4 -1D−50=6.0 MP++
Board 2Nord-SüdW 3SA +2D−460=1.0 MP---
Board 3Nord-SüdS 3 -13−50=4.0 MP
Runde 9gegen 5: Inge VollertRobert Lightowler (55.79 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 10Nord-SüdW 3 +1K−170=2.0 MP--
Board 11Nord-SüdS 3 -1B−50=8.0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 3 +2A−200=2.0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 4.0 MP12.0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 108.0 MP  =  50.00 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Bruno von RotzGeorges Stadelmann (9)

Runde 1gegen 6: Renate BiglerZoltán Mészàros (45.88 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 13Nord-SüdN 2 +15+110=2.0 MP--
Board 14Nord-SüdS 3 +2A+200=2.0 MP--
Board 15Nord-SüdW 3 =D−140=4.0 MP
Runde 2gegen 10: Gaby BaslerHildegard Boller (44.91 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 10Ost-WestW 4 -1K+100=0.0 MP---
Board 11Ost-WestS 4 X -2B−300=6.0 MP++
Board 12Ost-WestW 3 +2A−200=6.0 MP++
Runde 3gegen 4: Ruth FurerSusanne Hunziker (44.81 %)19.0 MP  =  79.17 %
Board 16Ost-WestW 3SA +29−660=8.0 MP+++
Board 17Ost-WestS 4 -14−50=5.0 MP+
Board 18Ost-WestS 3 +15+170=6.0 MP++
Runde 4gegen 3: Bernadette CasatiEsther Lüscher (48.47 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 22Ost-WestS 3 -2A−100=7.0 MP+++
Board 23Ost-WestS 3SA +24+660=3.0 MP-
Board 24Ost-WestO 4 =A−130=2.0 MP--
Runde 5gegen 7: Bettina NussbaumMaya Weiersmüller (59.91 %)1.0 MP  =  4.17 %
Board 1Nord-SüdO 5 +19−480=0.0 MP---
Board 2Nord-SüdO 3SA +28−460=1.0 MP---
Board 3Nord-SüdW 3 +1A−130=0.0 MP---
Runde 6gegen 11: Marlène GeiserAgnès Häusermann (50.00 %)2.0 MP  =  8.33 %
Board 19Ost-WestO 3SA =D−600=1.0 MP---
Board 20Ost-WestW 2 X -2A+500=0.0 MP---
Board 21Ost-WestW 3SA +110−430=1.0 MP---
Runde 7gegen 2: Therese WetzsteinPeter Hofmann (44.21 %)17.0 MP  =  70.83 %
Board 7Ost-WestN 4 =7+620=6.0 MP++
Board 8Ost-WestO 2 =4−110=7.0 MP+++
Board 9Ost-WestO 1SA +14−120=4.0 MP
Runde 8gegen 5: Inge VollertRobert Lightowler (55.79 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 4Nord-SüdW 3 =A−110=2.0 MP--
Board 5Nord-SüdW 4 -18+50=6.0 MP++
Board 6Nord-SüdN 4 =A+420=8.0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3.6 MP10.8 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 97.8 MP  =  45.28 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Gaby BaslerHildegard Boller (10)

Runde 1gegen 8: Annerös FurterArlette Gut (50.00 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 7Nord-SüdN 4 =3+620=2.0 MP--
Board 8Nord-SüdO 2 -14+50=6.0 MP++
Board 9Nord-SüdO 1SA +24−150=2.0 MP--
Runde 2gegen 9: Bruno von RotzGeorges Stadelmann (45.28 %)12.0 MP  =  50.00 %
Board 10Nord-SüdW 4 -1K+100=8.0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 4 X -2B−300=2.0 MP--
Board 12Nord-SüdW 3 +2A−200=2.0 MP--
Runde 3gegen 1: Beatrice WildSimon Wild (61.44 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 13Ost-WestN 1SA +17+120=2.0 MP--
Board 14Ost-WestS 4 -1K−50=8.0 MP+++
Board 15Ost-WestW 3 X -1D+100=0.0 MP---
Runde 4gegen 2: Therese WetzsteinPeter Hofmann (44.21 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 16Ost-WestW 2SA +39−210=2.0 MP--
Board 17Ost-WestN 2SA +26+180=0.0 MP---
Board 18Ost-WestS 4 -23−200=8.0 MP+++
Runde 5gegen 3: Bernadette CasatiEsther Lüscher (48.47 %)13.0 MP  =  54.17 %
Board 19Nord-SüdO 3SA =D−600=7.0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 2 -12+100=4.0 MP
Board 21Nord-SüdW 3SA +210−460=2.0 MP--
Runde 6gegen 4: Ruth FurerSusanne Hunziker (44.81 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 22Nord-SüdS 3 -1A−50=5.0 MP+
Board 23Nord-SüdS 3SA +24+660=5.0 MP+
Board 24Nord-SüdS 5 -3D−150=1.0 MP---
Runde 7gegen 5: Inge VollertRobert Lightowler (55.79 %)15.0 MP  =  62.50 %
Board 25Ost-WestN 3 -17−50=6.0 MP++
Board 26Ost-WestO 3SA =10−600=7.0 MP+++
Board 27Ost-WestS 3SA +1K+430=2.0 MP--
Runde 8gegen 6: Renate BiglerZoltán Mészàros (45.88 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 1Ost-WestO 4 =9−420=4.0 MP
Board 2Ost-WestO 3SA -27+100=0.0 MP---
Board 3Ost-WestS 3 -2K−100=6.0 MP++
Runde 9gegen 7: Bettina NussbaumMaya Weiersmüller (59.91 %)6.0 MP  =  25.00 %
Board 4Ost-WestW 4 -1A+100=1.0 MP---
Board 5Ost-WestW 4 -1A+50=2.0 MP--
Board 6Ost-WestS 3 +110+170=3.0 MP-
Ergebnis: 9. Rang mit 97.0 MP  =  44.91 %  —  Top: 8.0 MP

Privatscore für Marlène GeiserAgnès Häusermann (11)

Runde 1gegen 4: Ruth FurerSusanne Hunziker (44.81 %)5.0 MP  =  20.83 %
Board 4Nord-SüdS 3 -17−100=4.0 MP
Board 5Nord-SüdW 3 =6−140=1.0 MP---
Board 6Nord-SüdO 2 +1K−110=0.0 MP---
Runde 2gegen 5: Inge VollertRobert Lightowler (55.79 %)8.0 MP  =  33.33 %
Board 7Nord-SüdN 4 =9+620=2.0 MP--
Board 8Nord-SüdO 3 -14+50=6.0 MP++
Board 9Nord-SüdO 1SA +34−180=0.0 MP---
Runde 3gegen 6: Renate BiglerZoltán Mészàros (45.88 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 10Nord-SüdW 3 +1K−170=2.0 MP--
Board 11Nord-SüdS 4 X -29−300=2.0 MP--
Board 12Nord-SüdO 2 +2D−170=7.0 MP+++
Runde 4gegen 7: Bettina NussbaumMaya Weiersmüller (59.91 %)10.0 MP  =  41.67 %
Board 13Ost-WestN 1SA +15+120=2.0 MP--
Board 14Ost-WestS 4 =3+420=4.0 MP
Board 15Ost-WestW 2 +110−140=4.0 MP
Runde 5gegen 8: Annerös FurterArlette Gut (50.00 %)11.0 MP  =  45.83 %
Board 16Ost-WestW 3SA =10−600=4.0 MP
Board 17Ost-WestS 1SA -15−50=5.0 MP+
Board 18Ost-WestS 4 =4+620=2.0 MP--
Runde 6gegen 9: Bruno von RotzGeorges Stadelmann (45.28 %)22.0 MP  =  91.67 %
Board 19Nord-SüdO 3SA =D−600=7.0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 2 X -2A+500=8.0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 3SA +110−430=7.0 MP+++
Runde 7gegen 1: Beatrice WildSimon Wild (61.44 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 22Nord-SüdS 2 =A+110=8.0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 3SA +14+630=2.0 MP--
Board 24Nord-SüdO 4 =A−130=6.0 MP++
Runde 8gegen 2: Therese WetzsteinPeter Hofmann (44.21 %)16.0 MP  =  66.67 %
Board 25Ost-WestO 2 -1B+100=4.0 MP
Board 26Ost-WestO 2SA +18−150=4.0 MP
Board 27Ost-WestN 3SA -1B−50=8.0 MP+++
Runde 9gegen 3: Bernadette CasatiEsther Lüscher (48.47 %)9.0 MP  =  37.50 %
Board 1Ost-WestO 4 +13−450=6.0 MP++
Board 2Ost-WestW 6 -16+50=2.0 MP--
Board 3Ost-WestS 2 +1K+110=1.0 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 108.0 MP  =  50.00 %  —  Top: 8.0 MP