Mittwoch hebdo - BCO - 09.01.2019

Privatscore für Arlette GutMadeleine Hänggi (1)

Runde 1gegen 101: Maya WeiersmüllerAnton Stalder (65.51 %)15.0 MP  =  31.25 %
Board 1Nord-SüdO 6 =A−980=0.0 MP---
Board 2Nord-SüdO 3SA -1A+50=11.0 MP+
Board 3Nord-SüdO 2 +2B−170=4.0 MP--
Runde 2gegen 110: Marie-Louise PulsoniRuth Somogyi (52.69 %)27.0 MP  =  56.25 %
Board 4Nord-SüdO 4 +210−680=6.0 MP-
Board 5Nord-SüdW 3 =4−140=8.0 MP
Board 6Nord-SüdO 6 -19+100=13.0 MP++
Runde 3gegen 109: Susanne HunzikerUrs von Arx (52.27 %)17.0 MP  =  35.42 %
Board 7Nord-SüdN 3 -3A−300=8.0 MP
Board 8Nord-SüdW 2 =6−110=7.0 MP
Board 9Nord-SüdS 4 -2D−100=2.0 MP---
Runde 4gegen 108: Erika SchauenbergPeter B. Müller (46.50 %)22.0 MP  =  45.83 %
Board 10Nord-SüdO 2 +1B−110=6.0 MP-
Board 11Nord-SüdO 4 +13−450=0.0 MP---
Board 12Nord-SüdN 3SA +1A+630=16.0 MP+++
Runde 5gegen 107: Käthi FriedliSusi Lanz (47.87 %)28.0 MP  =  58.33 %
Board 13Nord-SüdS 2 -12−100=1.0 MP---
Board 14Nord-SüdO 4 +23−480=13.0 MP++
Board 15Nord-SüdO 3SA -15+50=14.0 MP+++
Runde 6gegen 105: Christa FanettiRolf Walker (50.88 %)28.0 MP  =  58.33 %
Board 16Nord-SüdW 4 =10−620=5.0 MP-
Board 17Nord-SüdN 2 -1A−50=9.0 MP
Board 18Nord-SüdS 3SA +26+660=14.0 MP+++
Runde 7gegen 104: Françoise KänzigMarianne Latscha (42.31 %)45.0 MP  =  93.75 %
Board 19Nord-SüdO 4 -38+300=16.0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 1SA -14−100=13.0 MP++
Board 21Nord-SüdS 2 =9+90=16.0 MP+++
Runde 8gegen 103: Annemarie BichselUrs Bichsel (52.73 %)33.0 MP  =  68.75 %
Board 22Nord-SüdN 3SA =9+400=8.0 MP
Board 23Nord-SüdW 4 +1A−150=13.0 MP++
Board 24Nord-SüdS 2 +27+170=12.0 MP++
Runde 9gegen 102: Renate BiglerBeatrice Kreuzer (43.01 %)34.0 MP  =  70.83 %
Board 25Nord-SüdO 5 X -14+200=15.0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 2 +110−140=8.0 MP
Board 27Nord-SüdO 5 +2D−440=11.0 MP+
Ergebnis: 3. Rang mit 249.0 MP  =  57.64 %  —  Top: 16.0 MP  —  Rating: +0.40

Privatscore für Zoltán MészàrosDoron Moritz (2)

Runde 1gegen 102: Renate BiglerBeatrice Kreuzer (43.01 %)17.0 MP  =  35.42 %
Board 4Nord-SüdW 3SA +33−690=1.0 MP---
Board 5Nord-SüdW 3 +19−170=3.0 MP--
Board 6Nord-SüdO 6 -18+100=13.0 MP++
Runde 2gegen 101: Maya WeiersmüllerAnton Stalder (65.51 %)26.0 MP  =  54.17 %
Board 7Nord-SüdW 4 +110−650=3.0 MP--
Board 8Nord-SüdW 1 +17−110=7.0 MP
Board 9Nord-SüdO 3 X -2A+500=16.0 MP+++
Runde 3gegen 110: Marie-Louise PulsoniRuth Somogyi (52.69 %)27.0 MP  =  56.25 %
Board 10Nord-SüdS 2 -1A−100=10.0 MP+
Board 11Nord-SüdO 3 =B−140=9.0 MP
Board 12Nord-SüdN 3SA -15−100=8.0 MP
Runde 4gegen 109: Susanne HunzikerUrs von Arx (52.27 %)15.0 MP  =  31.25 %
Board 13Nord-SüdS 1 =2+80=5.0 MP-
Board 14Nord-SüdO 6 =10−980=4.0 MP--
Board 15Nord-SüdW 2 +2D−130=6.0 MP-
Runde 5gegen 108: Erika SchauenbergPeter B. Müller (46.50 %)27.0 MP  =  56.25 %
Board 16Nord-SüdW 4 -12+100=11.0 MP+
Board 17Nord-SüdO 1SA =5−90=5.0 MP-
Board 18Nord-SüdN 3SA +1B+630=11.0 MP+
Runde 6gegen 106: Nicole RothenbühlerPeter Vögtlin (46.16 %)16.0 MP  =  33.33 %
Board 19Nord-SüdO 2 +27−170=3.0 MP--
Board 20Nord-SüdS 2 -24−200=2.0 MP---
Board 21Nord-SüdO 1SA +23−150=11.0 MP+
Runde 7gegen 105: Christa FanettiRolf Walker (50.88 %)15.0 MP  =  31.25 %
Board 22Nord-SüdN 3SA +110+430=13.0 MP++
Board 23Nord-SüdO 3SA =B−600=2.0 MP---
Board 24Nord-SüdS 3 -27−100=0.0 MP---
Runde 8gegen 104: Françoise KänzigMarianne Latscha (42.31 %)20.0 MP  =  41.67 %
Board 25Nord-SüdO 4 +14−650=1.0 MP---
Board 26Nord-SüdW 2 +110−140=8.0 MP
Board 27Nord-SüdO 5 +22−440=11.0 MP+
Runde 9gegen 103: Annemarie BichselUrs Bichsel (52.73 %)19.3 MP  =  40.21 %
Board 28Nord-SüdW 4 +310−510=2.0 MP---
Board 29Nord-SüdN 3SA +25+660=10.3 MP+
Board 30Nord-SüdW 4 -1D+50=7.0 MP
Ergebnis: 20. Rang mit 182.3 MP  =  42.20 %  —  Top: 16.0 MP  —  Rating: −0.68

Privatscore für Hildegard BollerRosmarie Meyer (3)

Runde 1gegen 103: Annemarie BichselUrs Bichsel (52.73 %)29.0 MP  =  60.42 %
Board 7Nord-SüdW 5 -210+200=16.0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 3 -19+50=13.0 MP++
Board 9Nord-SüdO 2 +1A−140=0.0 MP---
Runde 2gegen 102: Renate BiglerBeatrice Kreuzer (43.01 %)33.0 MP  =  68.75 %
Board 10Nord-SüdS 2 =9+110=16.0 MP+++
Board 11Nord-SüdO 4 -2B+100=15.0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 3SA -25−200=2.0 MP---
Runde 3gegen 101: Maya WeiersmüllerAnton Stalder (65.51 %)13.0 MP  =  27.08 %
Board 13Nord-SüdO 1SA -13+100=9.0 MP
Board 14Nord-SüdO 6 =2−980=4.0 MP--
Board 15Nord-SüdO 4 +13−450=0.0 MP---
Runde 4gegen 110: Marie-Louise PulsoniRuth Somogyi (52.69 %)25.0 MP  =  52.08 %
Board 16Nord-SüdW 4 +110−650=0.0 MP---
Board 17Nord-SüdS 2 =5+110=14.0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 3SA +16+630=11.0 MP+
Runde 5gegen 109: Susanne HunzikerUrs von Arx (52.27 %)28.0 MP  =  58.33 %
Board 19Nord-SüdO 2 +12−140=8.0 MP
Board 20Nord-SüdS 2 -14−100=13.0 MP++
Board 21Nord-SüdO 1SA +3K−180=7.0 MP
Runde 6gegen 107: Käthi FriedliSusi Lanz (47.87 %)19.0 MP  =  39.58 %
Board 22Nord-SüdS 1 +23+140=4.0 MP--
Board 23Nord-SüdN 3 -24−200=9.0 MP
Board 24Nord-SüdS 3 =7+140=6.0 MP-
Runde 7gegen 106: Nicole RothenbühlerPeter Vögtlin (46.16 %)44.0 MP  =  91.67 %
Board 25Nord-SüdW 2 +23−130=12.0 MP++
Board 26Nord-SüdW 4 -25+200=16.0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 5 +1A−420=16.0 MP+++
Runde 8gegen 105: Christa FanettiRolf Walker (50.88 %)27.3 MP  =  56.88 %
Board 28Nord-SüdO 3SA +35−490=5.0 MP-
Board 29Nord-SüdS 3SA +2B+660=10.3 MP+
Board 30Nord-SüdW 5 -2D+100=12.0 MP++
Runde 9gegen 104: Françoise KänzigMarianne Latscha (42.31 %)33.0 MP  =  68.75 %
Board 1Nord-SüdS 4 -22−100=16.0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 3 +1A−130=5.0 MP-
Board 3Nord-SüdO 3 =B−140=12.0 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 251.3 MP  =  58.17 %  —  Top: 16.0 MP  —  Rating: +0.64

Privatscore für Christa RumpePierre de Roche (4)

Runde 1gegen 104: Françoise KänzigMarianne Latscha (42.31 %)17.0 MP  =  35.42 %
Board 10Nord-SüdO 2 +1A−110=6.0 MP-
Board 11Nord-SüdO 3 +1B−170=3.0 MP--
Board 12Nord-SüdN 3SA -15−100=8.0 MP
Runde 2gegen 103: Annemarie BichselUrs Bichsel (52.73 %)28.0 MP  =  58.33 %
Board 13Nord-SüdN 1SA -1D−100=1.0 MP---
Board 14Nord-SüdO 4 +22−480=13.0 MP++
Board 15Nord-SüdO 3SA -1A+50=14.0 MP+++
Runde 3gegen 102: Renate BiglerBeatrice Kreuzer (43.01 %)21.0 MP  =  43.75 %
Board 16Nord-SüdW 4 -33+300=16.0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 2 -2K−100=2.0 MP---
Board 18Nord-SüdS 3SA -18−100=3.0 MP--
Runde 4gegen 101: Maya WeiersmüllerAnton Stalder (65.51 %)4.0 MP  =  8.33 %
Board 19Nord-SüdO 4 =5−620=0.0 MP---
Board 20Nord-SüdS 2 -24−200=2.0 MP---
Board 21Nord-SüdO 3SA +1K−430=2.0 MP---
Runde 5gegen 110: Marie-Louise PulsoniRuth Somogyi (52.69 %)15.0 MP  =  31.25 %
Board 22Nord-SüdS 5 -49−200=0.0 MP---
Board 23Nord-SüdN 3 -2A−200=9.0 MP
Board 24Nord-SüdS 1 +27+140=6.0 MP-
Runde 6gegen 108: Erika SchauenbergPeter B. Müller (46.50 %)26.0 MP  =  54.17 %
Board 25Nord-SüdO 3 -210+200=15.0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 2 +12−140=8.0 MP
Board 27Nord-SüdO 6 =D−920=3.0 MP--
Runde 7gegen 107: Käthi FriedliSusi Lanz (47.87 %)29.3 MP  =  61.04 %
Board 28Nord-SüdO 3SA +15−430=12.0 MP++
Board 29Nord-SüdN 3SA +22+660=10.3 MP+
Board 30Nord-SüdW 4 -1D+50=7.0 MP
Runde 8gegen 106: Nicole RothenbühlerPeter Vögtlin (46.16 %)30.0 MP  =  62.50 %
Board 1Nord-SüdS 5 -3K−150=14.0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 2 +1K+140=16.0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 3SA -5D−250=0.0 MP---
Runde 9gegen 105: Christa FanettiRolf Walker (50.88 %)26.0 MP  =  54.17 %
Board 4Nord-SüdO 4 +210−680=6.0 MP-
Board 5Nord-SüdW 4 -2A+100=14.0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 6 =6−1430=6.0 MP-
Ergebnis: 16. Rang mit 196.3 MP  =  45.44 %  —  Top: 16.0 MP  —  Rating: −0.32

Privatscore für Gaby BaslerInge Vollert (5)

Runde 1gegen 105: Christa FanettiRolf Walker (50.88 %)22.0 MP  =  45.83 %
Board 13Nord-SüdS 2 +1K+140=16.0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 6 =10−980=4.0 MP--
Board 15Nord-SüdO 3SA =9−400=2.0 MP---
Runde 2gegen 104: Françoise KänzigMarianne Latscha (42.31 %)23.0 MP  =  47.92 %
Board 16Nord-SüdW 4 -2D+200=14.0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 2 -15−50=9.0 MP
Board 18Nord-SüdN 6SA -39−300=0.0 MP---
Runde 3gegen 103: Annemarie BichselUrs Bichsel (52.73 %)7.0 MP  =  14.58 %
Board 19Nord-SüdO 3 +18−170=3.0 MP--
Board 20Nord-SüdN 2 -26−200=2.0 MP---
Board 21Nord-SüdO 3SA +1K−430=2.0 MP---
Runde 4gegen 102: Renate BiglerBeatrice Kreuzer (43.01 %)33.0 MP  =  68.75 %
Board 22Nord-SüdN 3SA =8+400=8.0 MP
Board 23Nord-SüdW 3 +2A−150=13.0 MP++
Board 24Nord-SüdS 3 +17+170=12.0 MP++
Runde 5gegen 101: Maya WeiersmüllerAnton Stalder (65.51 %)32.0 MP  =  66.67 %
Board 25Nord-SüdO 4 =10−620=4.0 MP--
Board 26Nord-SüdW 2 =7−110=14.0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 3SA +15−430=14.0 MP+++
Runde 6gegen 109: Susanne HunzikerUrs von Arx (52.27 %)31.3 MP  =  65.21 %
Board 28Nord-SüdO 3SA +35−490=5.0 MP-
Board 29Nord-SüdN 3SA +22+660=10.3 MP+
Board 30Nord-SüdS 4 =A+420=16.0 MP+++
Runde 7gegen 108: Erika SchauenbergPeter B. Müller (46.50 %)33.0 MP  =  68.75 %
Board 1Nord-SüdO 4 +2A−480=9.0 MP
Board 2Nord-SüdS 4 -1B−100=8.0 MP
Board 3Nord-SüdN 3SA +1K+430=16.0 MP+++
Runde 8gegen 107: Käthi FriedliSusi Lanz (47.87 %)23.0 MP  =  47.92 %
Board 4Nord-SüdO 4 +2B−680=6.0 MP-
Board 5Nord-SüdW 1 +1A−110=11.0 MP+
Board 6Nord-SüdO 6 =8−1430=6.0 MP-
Runde 9gegen 106: Nicole RothenbühlerPeter Vögtlin (46.16 %)23.0 MP  =  47.92 %
Board 7Nord-SüdW 4 +1K−650=3.0 MP--
Board 8Nord-SüdW 4 -33+150=16.0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 4 -1D−50=4.0 MP--
Ergebnis: 6. Rang mit 227.3 MP  =  52.62 %  —  Top: 16.0 MP  —  Rating: −0.02

Privatscore für Alice GasserDiana Heizmann (6)

Runde 1gegen 106: Nicole RothenbühlerPeter Vögtlin (46.16 %)26.0 MP  =  54.17 %
Board 16Nord-SüdW 4 -12+100=11.0 MP+
Board 17Nord-SüdO 1SA -25+100=12.0 MP++
Board 18Nord-SüdS 3SA -16−100=3.0 MP--
Runde 2gegen 105: Christa FanettiRolf Walker (50.88 %)22.0 MP  =  45.83 %
Board 19Nord-SüdO 3 =8−140=8.0 MP
Board 20Nord-SüdW 2 =6−110=7.0 MP
Board 21Nord-SüdO 1SA +33−180=7.0 MP
Runde 3gegen 104: Françoise KänzigMarianne Latscha (42.31 %)26.0 MP  =  54.17 %
Board 22Nord-SüdN 3SA =5+400=8.0 MP
Board 23Nord-SüdN 3 -34−300=6.0 MP-
Board 24Nord-SüdS 2 +27+170=12.0 MP++
Runde 4gegen 103: Annemarie BichselUrs Bichsel (52.73 %)9.0 MP  =  18.75 %
Board 25Nord-SüdO 4 +1K−650=1.0 MP---
Board 26Nord-SüdW 2 +310−200=0.0 MP---
Board 27Nord-SüdW 3SA +23−460=8.0 MP
Runde 5gegen 102: Renate BiglerBeatrice Kreuzer (43.01 %)32.3 MP  =  67.29 %
Board 28Nord-SüdW 4 =A−420=15.0 MP+++
Board 29Nord-SüdN 3SA +28+660=10.3 MP+
Board 30Nord-SüdW 4 -1D+50=7.0 MP
Runde 6gegen 110: Marie-Louise PulsoniRuth Somogyi (52.69 %)18.0 MP  =  37.50 %
Board 1Nord-SüdO 4 +1A−450=12.0 MP++
Board 2Nord-SüdS 2SA -23−200=2.0 MP---
Board 3Nord-SüdW 2 +26−170=4.0 MP--
Runde 7gegen 109: Susanne HunzikerUrs von Arx (52.27 %)28.0 MP  =  58.33 %
Board 4Nord-SüdW 3SA +13−630=11.0 MP+
Board 5Nord-SüdW 4 -32+150=16.0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 6 +17−1460=1.0 MP---
Runde 8gegen 108: Erika SchauenbergPeter B. Müller (46.50 %)20.0 MP  =  41.67 %
Board 7Nord-SüdW 2 +38−200=12.0 MP++
Board 8Nord-SüdW 1 +25−140=1.0 MP---
Board 9Nord-SüdO 3 -1B+100=7.0 MP
Runde 9gegen 107: Käthi FriedliSusi Lanz (47.87 %)12.0 MP  =  25.00 %
Board 10Nord-SüdW 1SA +19−120=1.0 MP---
Board 11Nord-SüdO 3 +1B−170=3.0 MP--
Board 12Nord-SüdN 3SA -15−100=8.0 MP
Ergebnis: 17. Rang mit 193.3 MP  =  44.75 %  —  Top: 16.0 MP  —  Rating: −0.10

Privatscore für Maja GloorRita Meier (7)

Runde 1gegen 107: Käthi FriedliSusi Lanz (47.87 %)35.0 MP  =  72.92 %
Board 19Nord-SüdO 3 =8−140=8.0 MP
Board 20Nord-SüdS 1SA -18−100=13.0 MP++
Board 21Nord-SüdS 2 -1A−100=14.0 MP+++
Runde 2gegen 106: Nicole RothenbühlerPeter Vögtlin (46.16 %)23.0 MP  =  47.92 %
Board 22Nord-SüdN 3SA +1B+430=13.0 MP++
Board 23Nord-SüdN 3 X -24−500=4.0 MP--
Board 24Nord-SüdS 2 +17+140=6.0 MP-
Runde 3gegen 105: Christa FanettiRolf Walker (50.88 %)19.0 MP  =  39.58 %
Board 25Nord-SüdO 3 +2K−200=8.0 MP
Board 26Nord-SüdW 3 =5−140=8.0 MP
Board 27Nord-SüdW 6 =A−920=3.0 MP--
Runde 4gegen 104: Françoise KänzigMarianne Latscha (42.31 %)32.3 MP  =  67.29 %
Board 28Nord-SüdO 3SA +28−460=8.0 MP
Board 29Nord-SüdS 3SA +23+660=10.3 MP+
Board 30Nord-SüdS 3 +1A+170=14.0 MP+++
Runde 5gegen 103: Annemarie BichselUrs Bichsel (52.73 %)8.0 MP  =  16.67 %
Board 1Nord-SüdO 4 +35−510=4.0 MP--
Board 2Nord-SüdW 3SA +17−430=0.0 MP---
Board 3Nord-SüdO 2 +2B−170=4.0 MP--
Runde 6gegen 101: Maya WeiersmüllerAnton Stalder (65.51 %)19.0 MP  =  39.58 %
Board 4Nord-SüdW 3SA -13+100=15.0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 2 +24−170=3.0 MP--
Board 6Nord-SüdO 6 +17−1460=1.0 MP---
Runde 7gegen 110: Marie-Louise PulsoniRuth Somogyi (52.69 %)27.0 MP  =  56.25 %
Board 7Nord-SüdW 4 +1K−650=3.0 MP--
Board 8Nord-SüdW 3 -13+50=13.0 MP++
Board 9Nord-SüdS 2 =6+110=11.0 MP+
Runde 8gegen 109: Susanne HunzikerUrs von Arx (52.27 %)35.0 MP  =  72.92 %
Board 10Nord-SüdO 2 =A−90=13.0 MP++
Board 11Nord-SüdO 1 +2B−140=9.0 MP
Board 12Nord-SüdS 3 =K+110=13.0 MP++
Runde 9gegen 108: Erika SchauenbergPeter B. Müller (46.50 %)23.0 MP  =  47.92 %
Board 13Nord-SüdS 1 +1K+110=13.0 MP++
Board 14Nord-SüdO 6 =10−980=4.0 MP--
Board 15Nord-SüdW 4 =7−130=6.0 MP-
Ergebnis: 9. Rang mit 221.3 MP  =  51.23 %  —  Top: 16.0 MP  —  Rating: +0.21

Privatscore für Bernadette CasatiEdith Gugger (8)

Runde 1gegen 108: Erika SchauenbergPeter B. Müller (46.50 %)48.0 MP  =  100.00 %
Board 22Nord-SüdN 3SA +2B+460=16.0 MP+++
Board 23Nord-SüdO 3SA -1B+100=16.0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 4 =4+420=16.0 MP+++
Runde 2gegen 107: Käthi FriedliSusi Lanz (47.87 %)19.0 MP  =  39.58 %
Board 25Nord-SüdO 3 +24−200=8.0 MP
Board 26Nord-SüdW 2 +18−140=8.0 MP
Board 27Nord-SüdW 6 =A−920=3.0 MP--
Runde 3gegen 106: Nicole RothenbühlerPeter Vögtlin (46.16 %)30.3 MP  =  63.13 %
Board 28Nord-SüdW 4 =A−420=15.0 MP+++
Board 29Nord-Süd---=8.3 MP
Board 30Nord-SüdW 4 -1D+50=7.0 MP
Runde 4gegen 105: Christa FanettiRolf Walker (50.88 %)27.0 MP  =  56.25 %
Board 1Nord-SüdW 4 +310−510=4.0 MP--
Board 2Nord-SüdO 3SA -1A+50=11.0 MP+
Board 3Nord-SüdO 2 +1B−140=12.0 MP++
Runde 5gegen 104: Françoise KänzigMarianne Latscha (42.31 %)17.0 MP  =  35.42 %
Board 4Nord-SüdW 3SA +32−690=1.0 MP---
Board 5Nord-SüdW 2 +24−170=3.0 MP--
Board 6Nord-SüdO 7 -16+100=13.0 MP++
Runde 6gegen 102: Renate BiglerBeatrice Kreuzer (43.01 %)18.0 MP  =  37.50 %
Board 7Nord-SüdW 4 +1K−650=3.0 MP--
Board 8Nord-SüdW 2 +13−140=1.0 MP---
Board 9Nord-SüdS 2 +2K+170=14.0 MP+++
Runde 7gegen 101: Maya WeiersmüllerAnton Stalder (65.51 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 10Nord-SüdW 1SA =9−90=13.0 MP++
Board 11Nord-SüdO 2 +1B−140=9.0 MP
Board 12Nord-SüdN 3SA -25−200=2.0 MP---
Runde 8gegen 110: Marie-Louise PulsoniRuth Somogyi (52.69 %)23.0 MP  =  47.92 %
Board 13Nord-SüdS 1 +1K+110=13.0 MP++
Board 14Nord-SüdO 6 =2−980=4.0 MP--
Board 15Nord-SüdW 3 +1D−130=6.0 MP-
Runde 9gegen 109: Susanne HunzikerUrs von Arx (52.27 %)17.0 MP  =  35.42 %
Board 16Nord-SüdW 4 =B−620=5.0 MP-
Board 17Nord-SüdO 1SA =K−90=5.0 MP-
Board 18Nord-SüdS 3SA =6+600=7.0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 223.3 MP  =  51.69 %  —  Top: 16.0 MP  —  Rating: +0.04

Privatscore für Erika EichenbergerEvi Zimmermann (9)

Runde 1gegen 109: Susanne HunzikerUrs von Arx (52.27 %)13.0 MP  =  27.08 %
Board 25Nord-SüdO 3 +2K−200=8.0 MP
Board 26Nord-SüdW 2 +22−170=2.0 MP---
Board 27Nord-SüdO 6 =3−920=3.0 MP--
Runde 2gegen 108: Erika SchauenbergPeter B. Müller (46.50 %)1.1 MP  =  2.29 %
Board 28Nord-SüdO 3SA +46−520=0.0 MP---
Board 29Nord-SüdS 3SA =3+600=0.1 MP---
Board 30Nord-SüdW 4 =3−420=1.0 MP---
Runde 3gegen 107: Käthi FriedliSusi Lanz (47.87 %)30.0 MP  =  62.50 %
Board 1Nord-SüdO 4 +35−510=4.0 MP--
Board 2Nord-SüdN 2 =K+110=14.0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 2 +13−140=12.0 MP++
Runde 4gegen 106: Nicole RothenbühlerPeter Vögtlin (46.16 %)28.0 MP  =  58.33 %
Board 4Nord-SüdW 3SA +13−630=11.0 MP+
Board 5Nord-SüdW 2 =8−110=11.0 MP+
Board 6Nord-SüdO 6 =7−1430=6.0 MP-
Runde 5gegen 105: Christa FanettiRolf Walker (50.88 %)26.0 MP  =  54.17 %
Board 7Nord-SüdW 2 +310−200=12.0 MP++
Board 8Nord-SüdW 2 =6−110=7.0 MP
Board 9Nord-SüdO 3 -1A+100=7.0 MP
Runde 6gegen 103: Annemarie BichselUrs Bichsel (52.73 %)34.0 MP  =  70.83 %
Board 10Nord-SüdO 2 +1A−110=6.0 MP-
Board 11Nord-SüdO 4 -23+100=15.0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 3 =K+110=13.0 MP++
Runde 7gegen 102: Renate BiglerBeatrice Kreuzer (43.01 %)28.0 MP  =  58.33 %
Board 13Nord-SüdS 1 =K+80=5.0 MP-
Board 14Nord-SüdO 5 +18−480=13.0 MP++
Board 15Nord-SüdO 3 =A−110=10.0 MP+
Runde 8gegen 101: Maya WeiersmüllerAnton Stalder (65.51 %)12.0 MP  =  25.00 %
Board 16Nord-SüdW 4 =D−620=5.0 MP-
Board 17Nord-SüdO 1SA +25−150=0.0 MP---
Board 18Nord-SüdS 3SA =7+600=7.0 MP
Runde 9gegen 110: Marie-Louise PulsoniRuth Somogyi (52.69 %)29.0 MP  =  60.42 %
Board 19Nord-SüdO 4 -28+200=14.0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 2 -14−100=13.0 MP++
Board 21Nord-SüdO 3SA +1K−430=2.0 MP---
Ergebnis: 13. Rang mit 201.1 MP  =  46.55 %  —  Top: 16.0 MP  —  Rating: −0.24

Privatscore für Ruth AkermannRuth Trachsel (10)

Runde 1gegen 110: Marie-Louise PulsoniRuth Somogyi (52.69 %)13.4 MP  =  27.92 %
Board 28Nord-SüdW 4 +110−450=10.0 MP+
Board 29Nord-SüdN 3SA +16+630=2.4 MP--
Board 30Nord-SüdW 4 =3−420=1.0 MP---
Runde 2gegen 109: Susanne HunzikerUrs von Arx (52.27 %)22.0 MP  =  45.83 %
Board 1Nord-SüdO 4 +2A−480=9.0 MP
Board 2Nord-SüdO 3 +1A−130=5.0 MP-
Board 3Nord-SüdN 2SA -37−150=8.0 MP
Runde 3gegen 108: Erika SchauenbergPeter B. Müller (46.50 %)31.0 MP  =  64.58 %
Board 4Nord-SüdO 6 -1B+100=15.0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 2 +24−170=3.0 MP--
Board 6Nord-SüdO 6 -110+100=13.0 MP++
Runde 4gegen 107: Käthi FriedliSusi Lanz (47.87 %)30.0 MP  =  62.50 %
Board 7Nord-SüdW 2 +3K−200=12.0 MP++
Board 8Nord-SüdW 2 =3−110=7.0 MP
Board 9Nord-SüdS 2 =K+110=11.0 MP+
Runde 5gegen 106: Nicole RothenbühlerPeter Vögtlin (46.16 %)12.0 MP  =  25.00 %
Board 10Nord-SüdW 1SA +19−120=1.0 MP---
Board 11Nord-SüdO 3 =3−140=9.0 MP
Board 12Nord-SüdN 3SA -25−200=2.0 MP---
Runde 6gegen 104: Françoise KänzigMarianne Latscha (42.31 %)36.0 MP  =  75.00 %
Board 13Nord-SüdO 1SA -17+100=9.0 MP
Board 14Nord-SüdO 4 +22−480=13.0 MP++
Board 15Nord-SüdO 3SA -15+50=14.0 MP+++
Runde 7gegen 103: Annemarie BichselUrs Bichsel (52.73 %)37.0 MP  =  77.08 %
Board 16Nord-SüdW 4 =6−620=5.0 MP-
Board 17Nord-SüdS 2 +110+140=16.0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 3SA +36+690=16.0 MP+++
Runde 8gegen 102: Renate BiglerBeatrice Kreuzer (43.01 %)30.0 MP  =  62.50 %
Board 19Nord-SüdN 3 -27−100=12.0 MP++
Board 20Nord-SüdW 2 =6−110=7.0 MP
Board 21Nord-SüdO 1SA +2K−150=11.0 MP+
Runde 9gegen 101: Maya WeiersmüllerAnton Stalder (65.51 %)4.0 MP  =  8.33 %
Board 22Nord-SüdS 3SA -16−50=2.0 MP---
Board 23Nord-SüdO 3SA +2B−660=0.0 MP---
Board 24Nord-SüdO 3 -1A+50=2.0 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 215.4 MP  =  49.86 %  —  Top: 16.0 MP  —  Rating: +0.07

Privatscore für Maya WeiersmüllerAnton Stalder (101)

Runde 1gegen 1: Arlette GutMadeleine Hänggi (57.64 %)33.0 MP  =  68.75 %
Board 1Ost-WestO 6 =A−980=16.0 MP+++
Board 2Ost-WestO 3SA -1A+50=5.0 MP-
Board 3Ost-WestO 2 +2B−170=12.0 MP++
Runde 2gegen 2: Zoltán MészàrosDoron Moritz (42.20 %)22.0 MP  =  45.83 %
Board 7Ost-WestW 4 +110−650=13.0 MP++
Board 8Ost-WestW 1 +17−110=9.0 MP
Board 9Ost-WestO 3 X -2A+500=0.0 MP---
Runde 3gegen 3: Hildegard BollerRosmarie Meyer (58.17 %)35.0 MP  =  72.92 %
Board 13Ost-WestO 1SA -13+100=7.0 MP
Board 14Ost-WestO 6 =2−980=12.0 MP++
Board 15Ost-WestO 4 +13−450=16.0 MP+++
Runde 4gegen 4: Christa RumpePierre de Roche (45.44 %)44.0 MP  =  91.67 %
Board 19Ost-WestO 4 =5−620=16.0 MP+++
Board 20Ost-WestS 2 -24−200=14.0 MP+++
Board 21Ost-WestO 3SA +1K−430=14.0 MP+++
Runde 5gegen 5: Gaby BaslerInge Vollert (52.62 %)16.0 MP  =  33.33 %
Board 25Ost-WestO 4 =10−620=12.0 MP++
Board 26Ost-WestW 2 =7−110=2.0 MP---
Board 27Ost-WestW 3SA +15−430=2.0 MP---
Runde 6gegen 7: Maja GloorRita Meier (51.23 %)29.0 MP  =  60.42 %
Board 4Ost-WestW 3SA -13+100=1.0 MP---
Board 5Ost-WestW 2 +24−170=13.0 MP++
Board 6Ost-WestO 6 +17−1460=15.0 MP+++
Runde 7gegen 8: Bernadette CasatiEdith Gugger (51.69 %)24.0 MP  =  50.00 %
Board 10Ost-WestW 1SA =9−90=3.0 MP--
Board 11Ost-WestO 2 +1B−140=7.0 MP
Board 12Ost-WestN 3SA -25−200=14.0 MP+++
Runde 8gegen 9: Erika EichenbergerEvi Zimmermann (46.55 %)36.0 MP  =  75.00 %
Board 16Ost-WestW 4 =D−620=11.0 MP+
Board 17Ost-WestO 1SA +25−150=16.0 MP+++
Board 18Ost-WestS 3SA =7+600=9.0 MP
Runde 9gegen 10: Ruth AkermannRuth Trachsel (49.86 %)44.0 MP  =  91.67 %
Board 22Ost-WestS 3SA -16−50=14.0 MP+++
Board 23Ost-WestO 3SA +2B−660=16.0 MP+++
Board 24Ost-WestO 3 -1A+50=14.0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 283.0 MP  =  65.51 %  —  Top: 16.0 MP  —  Rating: +0.56

Privatscore für Renate BiglerBeatrice Kreuzer (102)

Runde 1gegen 2: Zoltán MészàrosDoron Moritz (42.20 %)31.0 MP  =  64.58 %
Board 4Ost-WestW 3SA +33−690=15.0 MP+++
Board 5Ost-WestW 3 +19−170=13.0 MP++
Board 6Ost-WestO 6 -18+100=3.0 MP--
Runde 2gegen 3: Hildegard BollerRosmarie Meyer (58.17 %)15.0 MP  =  31.25 %
Board 10Ost-WestS 2 =9+110=0.0 MP---
Board 11Ost-WestO 4 -2B+100=1.0 MP---
Board 12Ost-WestN 3SA -25−200=14.0 MP+++
Runde 3gegen 4: Christa RumpePierre de Roche (45.44 %)27.0 MP  =  56.25 %
Board 16Ost-WestW 4 -33+300=0.0 MP---
Board 17Ost-WestS 2 -2K−100=14.0 MP+++
Board 18Ost-WestS 3SA -18−100=13.0 MP++
Runde 4gegen 5: Gaby BaslerInge Vollert (52.62 %)15.0 MP  =  31.25 %
Board 22Ost-WestN 3SA =8+400=8.0 MP
Board 23Ost-WestW 3 +2A−150=3.0 MP--
Board 24Ost-WestS 3 +17+170=4.0 MP--
Runde 5gegen 6: Alice GasserDiana Heizmann (44.75 %)15.8 MP  =  32.92 %
Board 28Ost-WestW 4 =A−420=1.0 MP---
Board 29Ost-WestN 3SA +28+660=5.8 MP-
Board 30Ost-WestW 4 -1D+50=9.0 MP
Runde 6gegen 8: Bernadette CasatiEdith Gugger (51.69 %)30.0 MP  =  62.50 %
Board 7Ost-WestW 4 +1K−650=13.0 MP++
Board 8Ost-WestW 2 +13−140=15.0 MP+++
Board 9Ost-WestS 2 +2K+170=2.0 MP---
Runde 7gegen 9: Erika EichenbergerEvi Zimmermann (46.55 %)20.0 MP  =  41.67 %
Board 13Ost-WestS 1 =K+80=11.0 MP+
Board 14Ost-WestO 5 +18−480=3.0 MP--
Board 15Ost-WestO 3 =A−110=6.0 MP-
Runde 8gegen 10: Ruth AkermannRuth Trachsel (49.86 %)18.0 MP  =  37.50 %
Board 19Ost-WestN 3 -27−100=4.0 MP--
Board 20Ost-WestW 2 =6−110=9.0 MP
Board 21Ost-WestO 1SA +2K−150=5.0 MP-
Runde 9gegen 1: Arlette GutMadeleine Hänggi (57.64 %)14.0 MP  =  29.17 %
Board 25Ost-WestO 5 X -14+200=1.0 MP---
Board 26Ost-WestW 2 +110−140=8.0 MP
Board 27Ost-WestO 5 +2D−440=5.0 MP-
Ergebnis: 18. Rang mit 185.8 MP  =  43.01 %  —  Top: 16.0 MP  —  Rating: −0.30

Privatscore für Annemarie BichselUrs Bichsel (103)

Runde 1gegen 3: Hildegard BollerRosmarie Meyer (58.17 %)19.0 MP  =  39.58 %
Board 7Ost-WestW 5 -210+200=0.0 MP---
Board 8Ost-WestW 3 -19+50=3.0 MP--
Board 9Ost-WestO 2 +1A−140=16.0 MP+++
Runde 2gegen 4: Christa RumpePierre de Roche (45.44 %)20.0 MP  =  41.67 %
Board 13Ost-WestN 1SA -1D−100=15.0 MP+++
Board 14Ost-WestO 4 +22−480=3.0 MP--
Board 15Ost-WestO 3SA -1A+50=2.0 MP---
Runde 3gegen 5: Gaby BaslerInge Vollert (52.62 %)41.0 MP  =  85.42 %
Board 19Ost-WestO 3 +18−170=13.0 MP++
Board 20Ost-WestN 2 -26−200=14.0 MP+++
Board 21Ost-WestO 3SA +1K−430=14.0 MP+++
Runde 4gegen 6: Alice GasserDiana Heizmann (44.75 %)39.0 MP  =  81.25 %
Board 25Ost-WestO 4 +1K−650=15.0 MP+++
Board 26Ost-WestW 2 +310−200=16.0 MP+++
Board 27Ost-WestW 3SA +23−460=8.0 MP
Runde 5gegen 7: Maja GloorRita Meier (51.23 %)40.0 MP  =  83.33 %
Board 1Ost-WestO 4 +35−510=12.0 MP++
Board 2Ost-WestW 3SA +17−430=16.0 MP+++
Board 3Ost-WestO 2 +2B−170=12.0 MP++
Runde 6gegen 9: Erika EichenbergerEvi Zimmermann (46.55 %)14.0 MP  =  29.17 %
Board 10Ost-WestO 2 +1A−110=10.0 MP+
Board 11Ost-WestO 4 -23+100=1.0 MP---
Board 12Ost-WestS 3 =K+110=3.0 MP--
Runde 7gegen 10: Ruth AkermannRuth Trachsel (49.86 %)11.0 MP  =  22.92 %
Board 16Ost-WestW 4 =6−620=11.0 MP+
Board 17Ost-WestS 2 +110+140=0.0 MP---
Board 18Ost-WestS 3SA +36+690=0.0 MP---
Runde 8gegen 1: Arlette GutMadeleine Hänggi (57.64 %)15.0 MP  =  31.25 %
Board 22Ost-WestN 3SA =9+400=8.0 MP
Board 23Ost-WestW 4 +1A−150=3.0 MP--
Board 24Ost-WestS 2 +27+170=4.0 MP--
Runde 9gegen 2: Zoltán MészàrosDoron Moritz (42.20 %)28.8 MP  =  60.00 %
Board 28Ost-WestW 4 +310−510=14.0 MP+++
Board 29Ost-WestN 3SA +25+660=5.8 MP-
Board 30Ost-WestW 4 -1D+50=9.0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 227.8 MP  =  52.73 %  —  Top: 16.0 MP  —  Rating: +0.11

Privatscore für Françoise KänzigMarianne Latscha (104)

Runde 1gegen 4: Christa RumpePierre de Roche (45.44 %)31.0 MP  =  64.58 %
Board 10Ost-WestO 2 +1A−110=10.0 MP+
Board 11Ost-WestO 3 +1B−170=13.0 MP++
Board 12Ost-WestN 3SA -15−100=8.0 MP
Runde 2gegen 5: Gaby BaslerInge Vollert (52.62 %)25.0 MP  =  52.08 %
Board 16Ost-WestW 4 -2D+200=2.0 MP---
Board 17Ost-WestS 2 -15−50=7.0 MP
Board 18Ost-WestN 6SA -39−300=16.0 MP+++
Runde 3gegen 6: Alice GasserDiana Heizmann (44.75 %)22.0 MP  =  45.83 %
Board 22Ost-WestN 3SA =5+400=8.0 MP
Board 23Ost-WestN 3 -34−300=10.0 MP+
Board 24Ost-WestS 2 +27+170=4.0 MP--
Runde 4gegen 7: Maja GloorRita Meier (51.23 %)15.8 MP  =  32.92 %
Board 28Ost-WestO 3SA +28−460=8.0 MP
Board 29Ost-WestS 3SA +23+660=5.8 MP-
Board 30Ost-WestS 3 +1A+170=2.0 MP---
Runde 5gegen 8: Bernadette CasatiEdith Gugger (51.69 %)31.0 MP  =  64.58 %
Board 4Ost-WestW 3SA +32−690=15.0 MP+++
Board 5Ost-WestW 2 +24−170=13.0 MP++
Board 6Ost-WestO 7 -16+100=3.0 MP--
Runde 6gegen 10: Ruth AkermannRuth Trachsel (49.86 %)12.0 MP  =  25.00 %
Board 13Ost-WestO 1SA -17+100=7.0 MP
Board 14Ost-WestO 4 +22−480=3.0 MP--
Board 15Ost-WestO 3SA -15+50=2.0 MP---
Runde 7gegen 1: Arlette GutMadeleine Hänggi (57.64 %)3.0 MP  =  6.25 %
Board 19Ost-WestO 4 -38+300=0.0 MP---
Board 20Ost-WestS 1SA -14−100=3.0 MP--
Board 21Ost-WestS 2 =9+90=0.0 MP---
Runde 8gegen 2: Zoltán MészàrosDoron Moritz (42.20 %)28.0 MP  =  58.33 %
Board 25Ost-WestO 4 +14−650=15.0 MP+++
Board 26Ost-WestW 2 +110−140=8.0 MP
Board 27Ost-WestO 5 +22−440=5.0 MP-
Runde 9gegen 3: Hildegard BollerRosmarie Meyer (58.17 %)15.0 MP  =  31.25 %
Board 1Ost-WestS 4 -22−100=0.0 MP---
Board 2Ost-WestO 3 +1A−130=11.0 MP+
Board 3Ost-WestO 3 =B−140=4.0 MP--
Ergebnis: 19. Rang mit 182.8 MP  =  42.31 %  —  Top: 16.0 MP  —  Rating: −0.27

Privatscore für Christa FanettiRolf Walker (105)

Runde 1gegen 5: Gaby BaslerInge Vollert (52.62 %)26.0 MP  =  54.17 %
Board 13Ost-WestS 2 +1K+140=0.0 MP---
Board 14Ost-WestO 6 =10−980=12.0 MP++
Board 15Ost-WestO 3SA =9−400=14.0 MP+++
Runde 2gegen 6: Alice GasserDiana Heizmann (44.75 %)26.0 MP  =  54.17 %
Board 19Ost-WestO 3 =8−140=8.0 MP
Board 20Ost-WestW 2 =6−110=9.0 MP
Board 21Ost-WestO 1SA +33−180=9.0 MP
Runde 3gegen 7: Maja GloorRita Meier (51.23 %)29.0 MP  =  60.42 %
Board 25Ost-WestO 3 +2K−200=8.0 MP
Board 26Ost-WestW 3 =5−140=8.0 MP
Board 27Ost-WestW 6 =A−920=13.0 MP++
Runde 4gegen 8: Bernadette CasatiEdith Gugger (51.69 %)21.0 MP  =  43.75 %
Board 1Ost-WestW 4 +310−510=12.0 MP++
Board 2Ost-WestO 3SA -1A+50=5.0 MP-
Board 3Ost-WestO 2 +1B−140=4.0 MP--
Runde 5gegen 9: Erika EichenbergerEvi Zimmermann (46.55 %)22.0 MP  =  45.83 %
Board 7Ost-WestW 2 +310−200=4.0 MP--
Board 8Ost-WestW 2 =6−110=9.0 MP
Board 9Ost-WestO 3 -1A+100=9.0 MP
Runde 6gegen 1: Arlette GutMadeleine Hänggi (57.64 %)20.0 MP  =  41.67 %
Board 16Ost-WestW 4 =10−620=11.0 MP+
Board 17Ost-WestN 2 -1A−50=7.0 MP
Board 18Ost-WestS 3SA +26+660=2.0 MP---
Runde 7gegen 2: Zoltán MészàrosDoron Moritz (42.20 %)33.0 MP  =  68.75 %
Board 22Ost-WestN 3SA +110+430=3.0 MP--
Board 23Ost-WestO 3SA =B−600=14.0 MP+++
Board 24Ost-WestS 3 -27−100=16.0 MP+++
Runde 8gegen 3: Hildegard BollerRosmarie Meyer (58.17 %)20.8 MP  =  43.33 %
Board 28Ost-WestO 3SA +35−490=11.0 MP+
Board 29Ost-WestS 3SA +2B+660=5.8 MP-
Board 30Ost-WestW 5 -2D+100=4.0 MP--
Runde 9gegen 4: Christa RumpePierre de Roche (45.44 %)22.0 MP  =  45.83 %
Board 4Ost-WestO 4 +210−680=10.0 MP+
Board 5Ost-WestW 4 -2A+100=2.0 MP---
Board 6Ost-WestO 6 =6−1430=10.0 MP+
Ergebnis: 10. Rang mit 219.8 MP  =  50.88 %  —  Top: 16.0 MP  —  Rating: −0.26

Privatscore für Nicole RothenbühlerPeter Vögtlin (106)

Runde 1gegen 6: Alice GasserDiana Heizmann (44.75 %)22.0 MP  =  45.83 %
Board 16Ost-WestW 4 -12+100=5.0 MP-
Board 17Ost-WestO 1SA -25+100=4.0 MP--
Board 18Ost-WestS 3SA -16−100=13.0 MP++
Runde 2gegen 7: Maja GloorRita Meier (51.23 %)25.0 MP  =  52.08 %
Board 22Ost-WestN 3SA +1B+430=3.0 MP--
Board 23Ost-WestN 3 X -24−500=12.0 MP++
Board 24Ost-WestS 2 +17+140=10.0 MP+
Runde 3gegen 8: Bernadette CasatiEdith Gugger (51.69 %)17.4 MP  =  36.25 %
Board 28Ost-WestW 4 =A−420=1.0 MP---
Board 29Ost-West---=7.4 MP
Board 30Ost-WestW 4 -1D+50=9.0 MP
Runde 4gegen 9: Erika EichenbergerEvi Zimmermann (46.55 %)20.0 MP  =  41.67 %
Board 4Ost-WestW 3SA +13−630=5.0 MP-
Board 5Ost-WestW 2 =8−110=5.0 MP-
Board 6Ost-WestO 6 =7−1430=10.0 MP+
Runde 5gegen 10: Ruth AkermannRuth Trachsel (49.86 %)36.0 MP  =  75.00 %
Board 10Ost-WestW 1SA +19−120=15.0 MP+++
Board 11Ost-WestO 3 =3−140=7.0 MP
Board 12Ost-WestN 3SA -25−200=14.0 MP+++
Runde 6gegen 2: Zoltán MészàrosDoron Moritz (42.20 %)32.0 MP  =  66.67 %
Board 19Ost-WestO 2 +27−170=13.0 MP++
Board 20Ost-WestS 2 -24−200=14.0 MP+++
Board 21Ost-WestO 1SA +23−150=5.0 MP-
Runde 7gegen 3: Hildegard BollerRosmarie Meyer (58.17 %)4.0 MP  =  8.33 %
Board 25Ost-WestW 2 +23−130=4.0 MP--
Board 26Ost-WestW 4 -25+200=0.0 MP---
Board 27Ost-WestW 5 +1A−420=0.0 MP---
Runde 8gegen 4: Christa RumpePierre de Roche (45.44 %)18.0 MP  =  37.50 %
Board 1Ost-WestS 5 -3K−150=2.0 MP---
Board 2Ost-WestN 2 +1K+140=0.0 MP---
Board 3Ost-WestN 3SA -5D−250=16.0 MP+++
Runde 9gegen 5: Gaby BaslerInge Vollert (52.62 %)25.0 MP  =  52.08 %
Board 7Ost-WestW 4 +1K−650=13.0 MP++
Board 8Ost-WestW 4 -33+150=0.0 MP---
Board 9Ost-WestS 4 -1D−50=12.0 MP++
Ergebnis: 15. Rang mit 199.4 MP  =  46.16 %  —  Top: 16.0 MP  —  Rating: −0.06

Privatscore für Käthi FriedliSusi Lanz (107)

Runde 1gegen 7: Maja GloorRita Meier (51.23 %)13.0 MP  =  27.08 %
Board 19Ost-WestO 3 =8−140=8.0 MP
Board 20Ost-WestS 1SA -18−100=3.0 MP--
Board 21Ost-WestS 2 -1A−100=2.0 MP---
Runde 2gegen 8: Bernadette CasatiEdith Gugger (51.69 %)29.0 MP  =  60.42 %
Board 25Ost-WestO 3 +24−200=8.0 MP
Board 26Ost-WestW 2 +18−140=8.0 MP
Board 27Ost-WestW 6 =A−920=13.0 MP++
Runde 3gegen 9: Erika EichenbergerEvi Zimmermann (46.55 %)18.0 MP  =  37.50 %
Board 1Ost-WestO 4 +35−510=12.0 MP++
Board 2Ost-WestN 2 =K+110=2.0 MP---
Board 3Ost-WestO 2 +13−140=4.0 MP--
Runde 4gegen 10: Ruth AkermannRuth Trachsel (49.86 %)18.0 MP  =  37.50 %
Board 7Ost-WestW 2 +3K−200=4.0 MP--
Board 8Ost-WestW 2 =3−110=9.0 MP
Board 9Ost-WestS 2 =K+110=5.0 MP-
Runde 5gegen 1: Arlette GutMadeleine Hänggi (57.64 %)20.0 MP  =  41.67 %
Board 13Ost-WestS 2 -12−100=15.0 MP+++
Board 14Ost-WestO 4 +23−480=3.0 MP--
Board 15Ost-WestO 3SA -15+50=2.0 MP---
Runde 6gegen 3: Hildegard BollerRosmarie Meyer (58.17 %)29.0 MP  =  60.42 %
Board 22Ost-WestS 1 +23+140=12.0 MP++
Board 23Ost-WestN 3 -24−200=7.0 MP
Board 24Ost-WestS 3 =7+140=10.0 MP+
Runde 7gegen 4: Christa RumpePierre de Roche (45.44 %)18.8 MP  =  39.17 %
Board 28Ost-WestO 3SA +15−430=4.0 MP--
Board 29Ost-WestN 3SA +22+660=5.8 MP-
Board 30Ost-WestW 4 -1D+50=9.0 MP
Runde 8gegen 5: Gaby BaslerInge Vollert (52.62 %)25.0 MP  =  52.08 %
Board 4Ost-WestO 4 +2B−680=10.0 MP+
Board 5Ost-WestW 1 +1A−110=5.0 MP-
Board 6Ost-WestO 6 =8−1430=10.0 MP+
Runde 9gegen 6: Alice GasserDiana Heizmann (44.75 %)36.0 MP  =  75.00 %
Board 10Ost-WestW 1SA +19−120=15.0 MP+++
Board 11Ost-WestO 3 +1B−170=13.0 MP++
Board 12Ost-WestN 3SA -15−100=8.0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 206.8 MP  =  47.87 %  —  Top: 16.0 MP  —  Rating: −0.27

Privatscore für Erika SchauenbergPeter B. Müller (108)

Runde 1gegen 8: Bernadette CasatiEdith Gugger (51.69 %)0.0 MP  =  0.00 %
Board 22Ost-WestN 3SA +2B+460=0.0 MP---
Board 23Ost-WestO 3SA -1B+100=0.0 MP---
Board 24Ost-WestS 4 =4+420=0.0 MP---
Runde 2gegen 9: Erika EichenbergerEvi Zimmermann (46.55 %)46.9 MP  =  97.71 %
Board 28Ost-WestO 3SA +46−520=16.0 MP+++
Board 29Ost-WestS 3SA =3+600=15.9 MP+++
Board 30Ost-WestW 4 =3−420=15.0 MP+++
Runde 3gegen 10: Ruth AkermannRuth Trachsel (49.86 %)17.0 MP  =  35.42 %
Board 4Ost-WestO 6 -1B+100=1.0 MP---
Board 5Ost-WestW 2 +24−170=13.0 MP++
Board 6Ost-WestO 6 -110+100=3.0 MP--
Runde 4gegen 1: Arlette GutMadeleine Hänggi (57.64 %)26.0 MP  =  54.17 %
Board 10Ost-WestO 2 +1B−110=10.0 MP+
Board 11Ost-WestO 4 +13−450=16.0 MP+++
Board 12Ost-WestN 3SA +1A+630=0.0 MP---
Runde 5gegen 2: Zoltán MészàrosDoron Moritz (42.20 %)21.0 MP  =  43.75 %
Board 16Ost-WestW 4 -12+100=5.0 MP-
Board 17Ost-WestO 1SA =5−90=11.0 MP+
Board 18Ost-WestN 3SA +1B+630=5.0 MP-
Runde 6gegen 4: Christa RumpePierre de Roche (45.44 %)22.0 MP  =  45.83 %
Board 25Ost-WestO 3 -210+200=1.0 MP---
Board 26Ost-WestW 2 +12−140=8.0 MP
Board 27Ost-WestO 6 =D−920=13.0 MP++
Runde 7gegen 5: Gaby BaslerInge Vollert (52.62 %)15.0 MP  =  31.25 %
Board 1Ost-WestO 4 +2A−480=7.0 MP
Board 2Ost-WestS 4 -1B−100=8.0 MP
Board 3Ost-WestN 3SA +1K+430=0.0 MP---
Runde 8gegen 6: Alice GasserDiana Heizmann (44.75 %)28.0 MP  =  58.33 %
Board 7Ost-WestW 2 +38−200=4.0 MP--
Board 8Ost-WestW 1 +25−140=15.0 MP+++
Board 9Ost-WestO 3 -1B+100=9.0 MP
Runde 9gegen 7: Maja GloorRita Meier (51.23 %)25.0 MP  =  52.08 %
Board 13Ost-WestS 1 +1K+110=3.0 MP--
Board 14Ost-WestO 6 =10−980=12.0 MP++
Board 15Ost-WestW 4 =7−130=10.0 MP+
Ergebnis: 14. Rang mit 200.9 MP  =  46.50 %  —  Top: 16.0 MP  —  Rating: −0.15

Privatscore für Susanne HunzikerUrs von Arx (109)

Runde 1gegen 9: Erika EichenbergerEvi Zimmermann (46.55 %)35.0 MP  =  72.92 %
Board 25Ost-WestO 3 +2K−200=8.0 MP
Board 26Ost-WestW 2 +22−170=14.0 MP+++
Board 27Ost-WestO 6 =3−920=13.0 MP++
Runde 2gegen 10: Ruth AkermannRuth Trachsel (49.86 %)26.0 MP  =  54.17 %
Board 1Ost-WestO 4 +2A−480=7.0 MP
Board 2Ost-WestO 3 +1A−130=11.0 MP+
Board 3Ost-WestN 2SA -37−150=8.0 MP
Runde 3gegen 1: Arlette GutMadeleine Hänggi (57.64 %)31.0 MP  =  64.58 %
Board 7Ost-WestN 3 -3A−300=8.0 MP
Board 8Ost-WestW 2 =6−110=9.0 MP
Board 9Ost-WestS 4 -2D−100=14.0 MP+++
Runde 4gegen 2: Zoltán MészàrosDoron Moritz (42.20 %)33.0 MP  =  68.75 %
Board 13Ost-WestS 1 =2+80=11.0 MP+
Board 14Ost-WestO 6 =10−980=12.0 MP++
Board 15Ost-WestW 2 +2D−130=10.0 MP+
Runde 5gegen 3: Hildegard BollerRosmarie Meyer (58.17 %)20.0 MP  =  41.67 %
Board 19Ost-WestO 2 +12−140=8.0 MP
Board 20Ost-WestS 2 -14−100=3.0 MP--
Board 21Ost-WestO 1SA +3K−180=9.0 MP
Runde 6gegen 5: Gaby BaslerInge Vollert (52.62 %)16.8 MP  =  35.00 %
Board 28Ost-WestO 3SA +35−490=11.0 MP+
Board 29Ost-WestN 3SA +22+660=5.8 MP-
Board 30Ost-WestS 4 =A+420=0.0 MP---
Runde 7gegen 6: Alice GasserDiana Heizmann (44.75 %)20.0 MP  =  41.67 %
Board 4Ost-WestW 3SA +13−630=5.0 MP-
Board 5Ost-WestW 4 -32+150=0.0 MP---
Board 6Ost-WestO 6 +17−1460=15.0 MP+++
Runde 8gegen 7: Maja GloorRita Meier (51.23 %)13.0 MP  =  27.08 %
Board 10Ost-WestO 2 =A−90=3.0 MP--
Board 11Ost-WestO 1 +2B−140=7.0 MP
Board 12Ost-WestS 3 =K+110=3.0 MP--
Runde 9gegen 8: Bernadette CasatiEdith Gugger (51.69 %)31.0 MP  =  64.58 %
Board 16Ost-WestW 4 =B−620=11.0 MP+
Board 17Ost-WestO 1SA =K−90=11.0 MP+
Board 18Ost-WestS 3SA =6+600=9.0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 225.8 MP  =  52.27 %  —  Top: 16.0 MP  —  Rating: +0.05

Privatscore für Marie-Louise PulsoniRuth Somogyi (110)

Runde 1gegen 10: Ruth AkermannRuth Trachsel (49.86 %)34.6 MP  =  72.08 %
Board 28Ost-WestW 4 +110−450=6.0 MP-
Board 29Ost-WestN 3SA +16+630=13.6 MP++
Board 30Ost-WestW 4 =3−420=15.0 MP+++
Runde 2gegen 1: Arlette GutMadeleine Hänggi (57.64 %)21.0 MP  =  43.75 %
Board 4Ost-WestO 4 +210−680=10.0 MP+
Board 5Ost-WestW 3 =4−140=8.0 MP
Board 6Ost-WestO 6 -19+100=3.0 MP--
Runde 3gegen 2: Zoltán MészàrosDoron Moritz (42.20 %)21.0 MP  =  43.75 %
Board 10Ost-WestS 2 -1A−100=6.0 MP-
Board 11Ost-WestO 3 =B−140=7.0 MP
Board 12Ost-WestN 3SA -15−100=8.0 MP
Runde 4gegen 3: Hildegard BollerRosmarie Meyer (58.17 %)23.0 MP  =  47.92 %
Board 16Ost-WestW 4 +110−650=16.0 MP+++
Board 17Ost-WestS 2 =5+110=2.0 MP---
Board 18Ost-WestS 3SA +16+630=5.0 MP-
Runde 5gegen 4: Christa RumpePierre de Roche (45.44 %)33.0 MP  =  68.75 %
Board 22Ost-WestS 5 -49−200=16.0 MP+++
Board 23Ost-WestN 3 -2A−200=7.0 MP
Board 24Ost-WestS 1 +27+140=10.0 MP+
Runde 6gegen 6: Alice GasserDiana Heizmann (44.75 %)30.0 MP  =  62.50 %
Board 1Ost-WestO 4 +1A−450=4.0 MP--
Board 2Ost-WestS 2SA -23−200=14.0 MP+++
Board 3Ost-WestW 2 +26−170=12.0 MP++
Runde 7gegen 7: Maja GloorRita Meier (51.23 %)21.0 MP  =  43.75 %
Board 7Ost-WestW 4 +1K−650=13.0 MP++
Board 8Ost-WestW 3 -13+50=3.0 MP--
Board 9Ost-WestS 2 =6+110=5.0 MP-
Runde 8gegen 8: Bernadette CasatiEdith Gugger (51.69 %)25.0 MP  =  52.08 %
Board 13Ost-WestS 1 +1K+110=3.0 MP--
Board 14Ost-WestO 6 =2−980=12.0 MP++
Board 15Ost-WestW 3 +1D−130=10.0 MP+
Runde 9gegen 9: Erika EichenbergerEvi Zimmermann (46.55 %)19.0 MP  =  39.58 %
Board 19Ost-WestO 4 -28+200=2.0 MP---
Board 20Ost-WestS 2 -14−100=3.0 MP--
Board 21Ost-WestO 3SA +1K−430=14.0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 227.6 MP  =  52.69 %  —  Top: 16.0 MP  —  Rating: +0.59